Дружба
Здравствуйте,стыдно такие вопросы задавать,но все же задам
Я закончила 11 классов,закончила с людьми с которыми я была с садика,мы с ними стали родными,го дело не в этом,сейчас поступила в колледж,но боюсь что коллектив меня не примет,вот приставьте,захожу я в аудиторию....а дальше что делать?скажу привет всем на смех поднимут,буду молчать скажут значит в общении в нашем не нуждается и буду я одна,очень боюсь что буду как отшельник...что делать?
Там ещё нет коллектива, все новенькие.
Зайти и тем, кто там будет сказать привет. Там так-же все думают, как они придут. И никто хамить с порога не станет.
Зашла и села . И начнется первая лекция с переклички и немного о себе ...Вот и все и на переене уже все начнут знакомиться и общаться . Не отстраняйся и все будет хорошо .
ты гониш, таких как ты половина, а другая половина едут учиться вообще в другие города и живут в общагах. нужно было в садике и оставаться.
Просто быть самой собой. Люди сами к тебе потянутся.
Зря боишься. Для меня и группа в колледже быстро стала семьей.
Не зацикливайтесь так на этом... думаете Вы там одна такая будете ))). Ваши будущие сокурсники так же как и Вы бояться первой встречи в аудитории. Просто войдите и поздоровайтесь (думаю, что в первый же день так приветикаться не стоит, просто сказать "Здравствуйте")...всё само собой наладится... как правило, уже в первый день и находишь близкого по духу человека. )))
та прям)
все переходили из школы в школу.... притрёшься, не бойся. Слово за слово... и поехало))
ну ты же одна такая, все будут после школы.... у всех не будет друзей, сядешь за свой стол с содедями познакомишься, скажешь ПРИВЕТ, Я САША.... Больше непринужденности. Естественности.
понимаю. тоже боялась, потому что в группе было 28 мальчиков и 2 девочки. но с этой ситуацией я справилась не сама. Мой куратор, на первое сентября заявил перед всей группой что я буду старостой. и всё. проблем не было.
сначала, привет всем. а потом во время пар, именно на парах с тобой начнут сами общаться. ведь все любят списывать. всем хочется поболтать вместо скучных лекций)
Ой, помню момент как не хотела перед первым днем в универе из машины выходить на которой меня папа подвез=))Просто трусила как первоклашка=)
Но на самом деле все же новенькие и многие испытывают это чувство.. .
Действительно, не стоит бояться. Со временем познакомитесь, разберетесь кто есть кто и все будет отлично))