Дружба

Поссорилась с подругой... не могу объяснить её поведение... Помогите пожалуйста! Можете задавать любые вопросы.

Поссорилась с подругой неделю назад. Виновата скорее всего она. Мы учимся в разных классах, я на год её старше. Она ходит со своей одноклассницей, мы с ней поговорили или решили что мы можем ходить со своими одноклассниками, но в школе подходим друг к другу. Я обратила внимание, что на переменах ищу её только я, она ходит с той девочкой. Ко мне даже не подходит. А когда подходит, то так, тяп ляп обнимет, и побежит опять с ней. Я на неё обиделась. Не знаю, поняла она нет, но она так не извинилась. Я подошла и первая начала с ней разговаривать. Когда я мы уже нормально общались я спрашивала её,понимала ли она причину нашей ссоры. Она называла имя той девочки. Я ей ответила что её поведения причина. Оно у неё какое то ветренное, впечатление что все ей друзья, отличия что мы с ней друзья вообще не видно. Меня это огорчает. Наша компания состоит из 4-х человек. И вот одна из девочек сказала что она гуляет с компанией той девочки. Но и одновременно дружит с девочками из нашей компании. Кстати, они до этого вместе дружили около 9 месяцев. Я этих девочек знаю, они тоже мои друзья, просто тогда у меня была другая компания. Перейдём к делу. Меня напрягает, что они общаются с ней, и даже не пытаются нас померить. Вот, они договорились поехать погулять в город. Предложили мне. Я отказалась. ЗАДАВАЙТЕ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ВСЁ РАССКАЖУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!! ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА-МЕНЯ ВСЕГДА ПРЕДАЮТ (((
она не должна извиняться за то что ты единоличница. Я тоже люблю чтоб раз со мной, значит только со мной, но это плохо. Ей вообще плевать на то что ты обижаешься, у нее есть с кем общаться зачем ей общений с тобой при котором она не может с кем то еще общаться. И что вообще значит "мы поговорили и договорились что можем общаться с другими", это прям рабство какое то а не дружба. Лично я осознаю в себе этот недостаток и предпочла остаться одна и прекрасно себя чувствую. Школу закончите и вообще разлетитесь по разным сторонам и что ж теперь злиться на нее из за этого? Школьная дружба очень редко перерастает во взрослую, таких людей единицы. Кстати на работе тебе это будет очень сильно мешать - это мой опыт. Так что либо меняй отношение к дружбе, либо абстрагируйся и оставайся одна как я.
Аня Баратяк
Лучший ответ
Наверное ты потому себя так ведёшь, что думаешь раз вы дружите, то она кроме тебя ни с кем и не должна дружить... Это не правильно. Просто - повзрослей)))
Подруга не впша собствненость и имеет право общатся с другими людьми. Как и вы. То, что вы ей сказали, не означает, что она Должна делать так, как хотите вы. Не должна. Учитесь дружить с человеком, понимая, что, возможно, вы не на первом месте в его / ее жизни. И что для такого повнденич у селовека всегда есть причины. А потом вы станете азрослей, кто-то из вас первая вфйдет замуж, рлдит ребенка и начнуттся обиды, она пеня в роддом не пригласила, и вообще перестала тесно общатся. Это жизнь и это нормально, чем оаньше вы научитесь росто ценить друзей, и отпускать их, когда приходит время, ием радосьней будет ваша жизнь
Сергей Кутузов Спасибо за совет.
Ты эгоистка в кубе.
Так тебе и надо за надувание щёк.
Сергей Кутузов Объясните своё мнение пожалуйста. Мне интересно.
Раз любые вопросы может вы с ней секс. Тогда она просто не хочет больше. Испугалась наверное что придётся вечно с тобой жить))
Александр В
Почему ты отказалась ехать гулять в город?
Аleksandr Mazulev
Сергей Кутузов Во первых дела, а во вторых мы же с ней не общаемся, смысл ехать. Да и она свой выбор сделала не в пользу меня.
Женской дружбы не бывает
Serg S Любим стереотипы значит?)
Сергей Кутузов ну не знаю, вокруг парочек-подруг, шумных компаний. Я всегда была общительной, но как дело доходило более дружбы, я всегда оставалась с разбитым сердцем.
Парня найди
Сергей Кутузов Ага, всё так просто
возьмите "пузырь" и разберитесь по-взрослому :D
Сергей Кутузов были бы деньги ахахаа)
Смотри, некоторые люди не могут дружить (в школе) более чем с 2 людьми одновременно. Предположим есть компания состоящая из 3 людей. Есть душа компании, она в середине. По её бокам 2 человека. Человек по одну сторону хочет дружить с душой компании сильнее, чем с человеком на другой стороне. Душа компании же выбирает себе любого человека из двоих и один ей всё равно нравится больше чем другой. То есть получается, что одному человеку внимание почти не уделяется и он начинает комплексовать. В данной ситуации это ты. Максимум, что можно сделать на данный момент, это просто общаться с ней, как со знакомой.
Сергей Кутузов Я так и не поняла, какую компанию она выбрала. Гуляет она с той компанией, но общается с 2 подругами из нашей, мы с ней не общаемся.
Нельзя заставить других любить тебя, искать твоего общества. Ты либо интересна человеку, либо нет. Столько раз я через это проходила. Если ты тянешься к кому-то, но взаимности не находишь, то не стоит стучаться в закрытую дверь. Есть два пути:
1. Осмотреться. Возможно в вашем окружении есть другие люди, которым ты небезразлична.
2. Стать самодостаточной. Найти занятие, которое поможет проводить время самой, но с удовольствием. Например, читать книги. Рисовать. Спорт. Все что угодно. Когда ты чем -то увлечена, люди это сразу чувствуют и сами тянутся к тебе.
такое с каждым бывает
Сергей Кутузов Ну не знаю...