У нас с подругой нет парней, но у нее круг общения по больше моего, у обеих были варианты, попытки встречатся но это были не те люди. Так вот моя подруга решила меняться. В гардеробе появилось больше платьев, убеждения "нуяжедевушка", диеты, увлечение тем что по сути не особо интересно а просматривалось лишь для общих тем с кем то. Общение по тихоньку угасат потому что мне не очень приятно наблюдать за такими переменами, зная что почти все это против своей воли, во всяком случае по началу, дальше можно и ко всему привыкнуть и полюбить
Я так думаю потому что раньше вместе высмеивали некоторые похожие качества, поведение и манерность. Поэтому расцениваю такое поведение как измену себе. Есть девушки которые встречаются с парнями и без этих модных интересов, женских уловок и прочей лабуды. Я сейчас не бросаюсь в крайности, разумеется нужно следить за собой, но без фанатизма, и не превращать простые ритуалы (как маникюр или покупка одежды) в культ
Так вот в чем вопрос, кто прав? Что это, зависть, эгоизм, ревность, конкуренция? Или я права в своих мыслях о измене себе? А может на нее кто то влияет?
Дружба
Кто прав? Помогите пожалуйста, я запуталась, не могу разобраться толи с собой, толи с подругой? (внутри)
человек хочет измениться и меняется.... ПРОТИВ Вашей ВОЛИ... Вы заметили, что именно ЭТУ ФРАЗУ Вы написали?
вот Вам и ОТВЕТ;)
Она все равно будет меняться с тобой или без тебя, а ты вместо того чтобы так пристально следить за ее изменениями лучше бы занялась собой и не тратила много времени для анализирования
У некоторых такие изменения происходят в обратную сторону. Если чувствуете что "Быть как все" принесет вам душевное спокойствие-меняйтесь. Меняйте вашу свободу на шмотки, побрекушки и парней которые ведутся на таких. Зачем ломать себя если это не ваше.
Возможно на нее повлияло одиночество, и она решила подойти к поиску отношений с другой стороны, и перешла на новый уровень. Видимо контингент парней которые были рядом раньше ее не устраивали, и она решила изменив себя попробовать добиться внимания других) А у тебя... на самом деле есть все шансы оказаться в рядах бывших подруг. Но я бы на твоем месте не была бы так уверена, что эти изменения против ее воли))) такого не бывает)))) и это не измена себе, а переосмысление и изменение вкусов и ценностей, такое бывает. А вы ревнуете, завидуете (в глубине души) , и в коллективе наверняка чувствуете конкуренцию.
Кетти Нуар
Ну она не сильно придирчива к внешности насколько я знаю. Был парень который ей очень нравился но влюбленность была не взаимной.
По поводу против ее воли, я не с потолка взяла, просто помню она писала как хорошо слушать "свою" музыку после месяца прослушивания попсы. Для меня это аргумент в принципе, что действия против ее воли
Все же за ответ спасибо! =)
думаю, твоя подруга с одной стороны делает правильно.. . она захотела стать лучше. . а это к лучшему. . можно конечно обойтись без всего.... без платье, маникбра и т. д. просто внешность обманчива. . лучше быть самой собой. . и не в одежде так то ссчатье.. . лучше быть веселой просто.. . можно даже и без всех этих побрекушек. . я просто в этом убедилась.. . лучше быть собой.. и не в одежде еще раз повторяю счастье)))) ) вообщем. . вы обе правы..
Кетти Нуар
Мне кажется понятие "лучше" очень субьективное =)))
Она и есть такая в принципе, активная веселая, у нее широкий круг знакомых, а она хочет менятся
Все же спасибо за ответ =)