Дружба
Помогите пожалуйста! Я запуталась...
Дружила с девочкой (ее зовут Лиза) с детства. Когда я с ней подружилась мне было 5 лет, а ей было 3 года. Мне сейчас 11, а ей 9. Дружили с можно сказать все мое детство) ) Подружилась с ней в поселке, у меня бабушка живет в поселке и я к ней приезжаю на лето. Так вот в поселке кроме нее у меня нету друзей.. . На днях подружилась с девочкой Кристиной, она моя ровестница) Лиза с ней не дружит. . говорит мол не нравится мне с ней дружить и все такое.. . Мне нравится и с Лизой общаться, и с Кристей.. . Я не могу разорваться на них обеих.. . Вроде бы хочется и с Лизой погулять, а еще и с Кристей. Сегодня Лиза предложила мне покататься на великах, я согласилась. Мы с ней молча едим потому что она понимает что мне с ней уже как то не интересно, чем с Кристей.. . Я хочу дружить со всеми, но другие не хотят.. . Как мне быть?
значит будь открытой, справедливой и честной, не сплетничай, а девочки сами будут тянутся к тебе, честно скажи обеим, что ты дружишь с ними одинаково и будешь общаться и с той и с той, а они пусть сами делают выбор, то, что Кристина с Лизой не дружит не твои заботы, с Кристиной не говори плохо о Лизе, а с Лизой не говори плохо о Кристине, жизнь очень интересная штука может получится так, что Кристина с Лизой будут дружить, а с тобой нет, так что будь умнее и не будь слишком доверчива)))))
Делай выбор.
дружи с Лизой...
собрать двоих вместе и поговорить. пусть решают сами.
Вариантов не много. Либо выбрать одну, либо стать их лидером и объединить в одну компанию.
Настоящие подруги не ставят таких выборов, поверь ) Дай ей ясно понять, что у тебя в первую очередь есть свое мнение ))) И ты должна сама решать с кем дружить )) Скажи Лизе : Лиза, я не собираюсь выбирать между ею и тобой. Сейчас все зависит только от тебя, хочешь дружить со мной-дружи, никто не против, но не ставь мне выбор) ) После этих слов просто уйди, и гуляй со спокойной душой с Кристиной, вот увидишь она сама придет с согласием тройной дружбы, а если нет, просто нейтрально к ней относись)) ) главное, не переходи на негативные отношения)))
ВЫБОРЫ!
У тебя 3 выбора. Выбрать Лизу (1) Выбрать Кристину (2) или попытаться их объединить-сдружить ( 3 ) Но я бы на твоем месте выбрал старую подругу. Все же проверена временем, а новая в тумане. Новая может предать или грязью облить, а со старой таких шансов меньше.