Дружба
Если друг оказался вдруг...(+) вообще ничего понять не могу. Поделитесь просто своими рассуждениями, пожалуйста!
Долгое время дружила с одним молодым человеком. У нас с ним было общее хобби, общие интересы, было просто интересно вместе. Я была у него практически единственным другом, он всегда делился со мной своими чувствами, переживаниями, эмоциями. В выходные мы всегда куда-то выбирались вместе, в будни общались в аське, как только была на работе свободная минутка. На возражение, что дружбы между м и ж не существует, полностью возражать не буду, но скажу, что мне он нравился только как друг и человек, а он сам мне много раз говорил, что ему никто не нравится, нет времени, чтобы влюбиться в кого-то + он собирался переезжать в другой город, где, по его словам, и намеревался найти себе девушку. Однако, с ним начало что-то твориться непонятное: прошлую неделю была в др. стране - он мне даже не написал ничего, не поинтересовался как долетела, как отдыхаю. Когда приехала - написала ему что дома, отдохнула классно - в ответ: круто, рад за тебя. Вчера поделилась с ним одной новостью и спросила что он думает - написал что-то невнятное, да и ещё сказал, что я несу какие-то глупости. Потом ещё и написал не с того, ни с сего, что у меня отвратительная аватарка (которую, к слову, делала подруга - проф. фотограф, и фотка замечательная). Когда спросила что произошло и почему так себя ведёт - ответил, что всё нормально и ведёт он себя нормально. И вот сегодня утром попросила у него совета в области, в которой он компетентен как профессионал, на что он ответил "Поищи в гугле!" Я просто в осадок выпала! Он никогда даже близко в подобный тонах не разговаривал со мной! Я написала:" Если не хочешь со мной общаться - просто скажи ясно и чётко, можешь даже не объяснять почему, я постараюсь понять" - он сообщение прочитал и ничего не ответил. Я бы ещё поняла, если бы я распускала про него какие-то сплетни, говорила гадости за спиной. Но ведь у нас даже знакомых общих нет, у него вообще нет друзей практически, и я всегда к нему прекрасно относилась, поддерживала, всегда говорила какой он умный и хороший. Что за моча ему в голову вступила, я честное слово, понять не могу. Люди добрые, поделитесь рассуждениями, почему себя так вдруг начал человек вести? Я уже даже не знаю что думать.
У меня очень похожая ситуация-можешь даже мои вопросы почитать. Очень долго мучаюсь той же самой проблемой что и ты. НО одно "но"-у моего друга появилась девушка, что значительно осложняет мою ситуацию, более того, я узнала о ее существовании не от него самого, а по интернету. Он тоже уходит от контактов со мной, хотя раньше все время переписывались, общались. встречались и т. д. А сейчас вот так-он нашел девушку и я стала ему не нужна. Я это все рассказываю, чтобы ты не повторяла моей ошибки-не пускала все на самотек! Поговори с ним-выясни что вообще для него значат ваши отношения, для чего ему вообще это все. Спроси может девушка пявилась. Начнет увиливать-перестань выходить с ним на какое то врмя на связь. Пережди-после попробуй еще (не факт, что он с 1го раза "расколется")-просто дай ему понять, только мягко, без скандала, но четко, что ты не игрушка, а че-ло-век и имеешь право знать, как к тебе относятся .Я вот просто наблюдала за своей ситуацией и ничего не предпринимал и результат на лицо-потеряла близкого друга и человека, с которым мне было интересно и хорошо (((((((((
У него появилась другая женщина, на которую он теперь тратит все время, что тут непонятного.
исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод: либо ты не все рассказываешь /вполне возможно просто не обратив внимания на какой то поступок, вызвавший его негатив/ либо не все знаешь о нем.. .
ищи информацию, анализируй чем могла оскорбить...
буковок много-но прочел))))) может у него какая-то передряга и поэтому раздражительный. а может ты ему интересна была не просто как друг.
это надо с ним встретиться и поговорить, выяснить, что случилось, что у него за проблемы..
Он скорей всего влюбился в тебя вот и раздражается !!!Когда у мужчины к девушке меняются чувства, а он этого не хотел вот происходит такое как сейчас !!
аааааааааа) ) мужской ПМС - это точно! и верно. у меня тоже есть такой друг. в таких ситуациях лучше его не трогать некоторое время. он себе 100 % накрутил глупостей. и все, что Вы делаете и пишите ему тоже считает глупостью. его предположительные мысли - "я сам-один, бедный-несчастный, никому не нужен и мне никто не нужен, все плохо и лучше не будет, все плохо, плохо, плохо.... фига она ко мне цепляется, если все плохо, плохо, плохо? задолбала своим вниманием.. . мне и одному прекрасно живется.. . а эта жалость и навязчивость ни к чему"
Мужской ПМС :-)
думаю так - если и правда он тебя считает своим другом то оставь его на время, пусть успокоиться и разберется в своих мыслях, не делай ситуацию еще хуже. если ему будет не хватать тебя, сам напишет, позвонит и тд. а если нет то стоит задуматься было ли это дружбой
Думаю у него какие то серьезные проблемы в жизни, может куча всего навалилась.. . Всякое ведь бывает. Может и правда ты совершила какой то проступок.. знаешь как бывает, у человека что то не ладится и он пытается обвинить всех вокруг, кроме себя. может вспомнил что то, может даже давнее, и сидит себе злится)
Сложно сказать-чужая душа потёмки. Наверное, у него какие-то крупные неприятности. А может действительно у него появилась любовь- в таком случае у него к Вам было чисто потребительское отношение: Вы были ему нужны, когда он был одинок, а теперь появился более значимый объект. А вообще. так себя ведут эгоисты. И складывается впечатление. что он Вас пытается от себя отвадить. Надо Вам прекратить звонить ему. А если он захочет общаться- пусть объяснится и извинится.