перестать быть меланхоликом и стать оптимистом)
тогда люди сами к тебе потянуться)
Дружба
У меня нет друзей - потому что люди с которыми общаюсь говорят что я скучный и неинтересный. Как быть в данной ситуации?
Иди работать сисадмином, они все такие.
Значит не с теми людьми общаешься! Общайся со скучными и неинтересными - найдете общий язык и все будет путем ))
Меняться! Если что - пишите в Агент, постараюсь объяснить.
не быть скучным и и не интересным)
потому что они сами скучные и неинтересные.
У меня тоже нет друзей - мои ровесницы только и умеют вести разговоры про своих детей и мужа. А жизнь же не заканчивается только интересом "семья". Те мамаши-квочки для меня не интересны, а я не интересна им - у меня интерес в другом - компьютеры, программы, игры, книги.... Из чисто женских увлечений только одно - вязание для своего ребенка, как не крути мне скоро рожать, но зацикливаться на своей беременности и вести беседы про пеленки-распошенки не для меня.
Так что ищите "своих".
Заведи домашнего питомца. Говори с ним. Говори с собой. Развивай свою речь, что ли. А потом тренируйся на людях, говорить, шутить, потом увидишь некие изменения: )
дерзай; -)
Все люди разные: не може такого быть что ты никому не нравишься. Попытайся найти людей которым с тобой интересно общаться! или измени характер и настрой)))
Я тебя понимаю. Иногда просто ты сильно грузишься своими проблемами. Пойми, что у других людей все может быть намного хуже, чем у тебя. Относительно друзей, пойми разницу между теми кто с тобой дружит потому что ты им нужен, или потому что тебя уважают, любят и воспринимают. Но несмотря на это человек должен всегда меняется в лучшую сторону. Постарайся позитивнее относится к жизни даже через силу.