Дружба

Чем проверяется дружба и нужно ли ее проверять?

Shaiyrbek Abdazimov
Дружба – это дверь, на пути к которой много преград и огромная лестница. Постепенно ступенька за ступенькой мы приближаемся к заветной двери… иногда, благодаря одному поступку мы можем стать ближе на две ступеньки, а иногда, поступком, мы возвращаем человека на самое начало пути… и не факт, что он захочет преодолевать эту лестницу повторно…
Друг познается в удаче. также порой как в беде. если он душу не прячет, чувства не держит в узде! друг познается в удаче! если удача друга не радует-значит, друг твой лукав, как змея! или же горькая зависть разум затмила его-и на успех твой по3арясь-он не простит ничего! друг познается в удаче больше порой чем в беде!..
ДРУЖБА, вообще нужно ли это понятие, что бы лишний раз понять что ДРУГ может быть ПРЕДАТЕЛЕМ - наверно нужно, ведь кроме того как подставлять - ДРУЖБА учит ещё и ПРОЩАТЬ… .
Дружба - это прежде всего умение жертвовать собой ради близкого тебе человека.
Дружба - это когда один всегда готов принести себя в жертву, а другой никогда не готов её принять!

Дружба – это всё.
Дружба – это больше чем талант.
Это больше, чем власть.
Это почти то же самое, что семья.

. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия» (Притчи 17:17)

· «Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24)

· «Масло и фимиам радуют сердце – так приятен друг, дающий совет от души» (Притчи 27:9)

· «Не оставляй своего друга и друга своего отца и не входи в дом брата в день, когда у тебя беда. Лучше сосед вблизи, чем брат вдали» (Притчи 27:10)

http://www.liveinternet.ru/users/mrs_mystery/post123695104/

Дружба проверяется временем, деньгами и парнями.
Не спешите кричать о безукоризненности человека прежде, чем не будете уверены, что через год не будете проходить мимо него даже не кивнув в знак приветствия.
Надежда Волкова
Лучший ответ
Не нужно проверять, лживые и завистливые сами со временем себя покажут и верный путь им мой характер на выход покажит.
Временем. Расстоянием. Деньгами!
Дружба проверяется с годами.
Юлия (К)
Пусть бкует незаметной, - лишь бы не была навязчивой..))
дружба проверяется в БЕДЭ
Временем проверяется только память. Дружбу не надо проверять. Можно потерять, это горькая потеря и почти всегда безвозвратная. Потому что доверие, если потеряно, то с концами...
Поначалу, конечно, нужно. Чтобы человек себя с разной стороны проявил и в разных ситуациях. А уже тогда определишь-считать его другом или просто знакомым.
Самое просто хорошим скандалом )))))))))Когда скандал набирает обороты, часто выясняется кто другом был) ) а кто игрался тешил себя и учился манипулировать людьми и на вас в том числе....
Хорошо, если никогда не наступит время для испытаний
дружба проверяется временем, которое подкидывает всякие ситуации....
Дружба проверятся временем...
И вы то не знаете, она проверяется в трудные минуты, когда просишь о помощи..)))) )
наверно все-таки временем в первую очередь