Дружба

Очень нужен ваш совет!!!Как избежать конфликта???(см. внутри)

Я хочу позвала на НГ 2 пары друзей. У них между собой был конфликт, у девушек...Вообщем одна пара не против присутствия второй - вчера подтвердили, что придут, а вторая пара сказала что не хочет видеть первую, но что они придут еще не знает. Как сделать так, чтобы пришли обе?
надо постараться и урегулировать конфликт, что б у второй пары не было негативной реакции на первую иначе весь НГ пойдет к черту.... либо второй вариант, (по хуже) определиться и выбрать самому с кем лучше и комфортнее веселее будут встретить НГ ( но эт уже конечно совсем крайний случай) Удачи)))
Сергей
Лучший ответ
да уж.... главное чтоб БЕЗ ССОР и было примерение.
если придут обе.... это уже ПЕРВЫЙ ШАГ К ПРИМИРЕНИЮ
Можно сделать"пробный" вариант. Собраться до НГ чтобы "обсудить" кто готовит. что готовит или др. и попытаться их примирить. Если все смягчится, то в НГ будет легче уже, а если эти вторые раздуют конфликт, то это произойдет хотя бы не на НГ.
Раиса Иванова
Виталик Мищенко Кстати, вариант... Запишем и запомним :)
хм. . а может все ж таки дешевле будет в клуб сходить? и основное шоу посмотришь и сопутствующие, да и дома порядок и посуда целая будут - оптимальный вариант))))))
Не нужно в праздник собирать вместе конфликтующих людей, тем более женщин. Если хотите праздновать нормально, а не разнимать конфликты пригласите тех, которые уже согласились, что все нормально.
Если даже они будут вести себя мирно в трезвом уме не факт что при присуствия алкоголя в крови между ними нечиго непроизойдет! можно так испортить себе н. г приглоси пару которая ближе!!!
Если люди не хотят видеть друг джруга почему настаивать на своем? Это так скверно.. . Все равно не согласятся ведь. А то еще драка завяжется в новогоднюю ночь
Не стоит этого делать . Есть такое правило и оно разумно-нельзя приглашать одновременно людей, которые находятся в данный момент в неприязненных отношениях.
классная у тя аватара. объясни им свое желание в части их примирения, если не захотят, то может это и к лучшему? соглашусь, как бы они тебе новый год не испортили своими разборками.
смотря какой конфликт, может быть очень серьезный и они только испортят вам НГоднее настроение... а может все на месте и разрешится
Vadik Lobov