Дружба

всегда ли стоит признаваться в любви?

может иногда лучше всё-таки промолчать?
если например, знаешь, что любимый человек любит не тебя, а другого человека..
может лучше не надо говорить о своих чувствах, чтобы хотя бы не испортить дружбу?
чтобы не усложнять ситуацию, а продолжать дружбу
или обязательно при любых обстоятельствах надо дать знать человеку о своих чувствах?
даже в безвыходной ситуации.. как думаете?
Если друг любит другую и достаточно серьёзно, то это его собственный выбор и Ваше признание лишь потешит его самолюбие и возможно даст повод для двойственных отношений, которые дружескими ну никак не назвать. Либо сохраняйте дружбу без лишних признаний, либо уйдите в сторону.
Людмила Зайцева
Лучший ответ
конечно, если уверенны и если этим не разрушите семью другому человеку
надо говорить
Костя Ивченко
Ну если такая ситуация, то не стоит признаваться ...
и даже если любишь чисто и преданно, тоже нужно не сразу об этом говорить, и очень редкот чтобы мужчине было приятно от каждого раза и чтобы каждое твое слово Я тебя люблю он зарабатывал
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ!!!! Расплещешь чувство. Об него 100 процентов ноги вытрут. Уверена - скажет - нууу, давай останемся друзьями.... После этого дружить будет невозможно, как прежде. И ты потеряешь всё!!!Останется только горечь и от неразделенной любви и горечь от неразделенного признания. Как с этим жить? Не говори! И ты будешь иметь и друга и любимого в сердце! Удачи!
Адлан Пешхоев
Если любовь "стоящая",признаваться в ней стоит (пардон за каламбур.).. . Любовь ведь разная бывает, дружеская- тоже есть...
это должно быть взаимно и думаю надо это говорить каждый день а так же доказывать друг другу ваши чувства ведь Любовь -девочка обидчивая если ее не холить она и улететь может
Думаю что не всегда. В твоей ситуации даже если признаешся, не оценят, не пойму, и твои слова ничего не изменят, могут наоборот - оттолкнуть, потому что твой поц не будет к этому готов. Если он тебя так зацепил, ты лучше покажи свою любовь, в смысле сделай так, чтобы он ее увидел, или хотябы заметил для начала. Больше дела, меньше слов. Напиши потом, что у тебя получилось.
Катя Зотова
Ну якщо кохаэшь якусь худобу, то ни трэба ...
Юлёк Орлова
не говорите о своих чувствах словами, показываете поступками что хорошо относитесь к человеку, если вы скажите "я тебя люблю" вы можете оказаться в глупом положении, первой этого делать не стоит, вот когда вам признаются вы можете в ответ это произнести.
Я вообще считаю что девушка не должна говорить о своих чувствах первой.
Если любимый человек любит другую, здесь я могу сказать одно дружба прочнее любви, будьте ему хорошим другом, чужое счастье рушить не стоит. Никто не знает чем закончатся его отношения с ней, но вас он будет ценить и дружба возможно перерастет в нечто большее)
Дима Однорог
Для начала нужно с ним переспать....
Точно такая же проблема была но я все таки ляпнул что люблю раньше она относилась ко мне отлично а теперь старается не разговаривать не ну мы общаемся но не так как раньше она постоянно что то не договаривает так что лучше воздержись и держи дружеские отношения.