Дружба

Боюсь одиночества...

В последнее время у меня появился страх оставаться одной..
Я боюсь оставаться в одиночестве.
Когда я одна, чувствую, как что-то пожирает меня изнутри. Полностью.
Мне становится страшно и тяжело.
Поэтому стараюсь быть в окружении людей, с которыми приятно поговорить.
Скоро во мне, наверно, ничего не останется, кроме темной пустоты.
Стала часто грубить.
Мне все время хочется говорить с кем-то, иначе мне становится страшно..
Как с этим бороться?
Навязчивый страх одиночества - от от заниженной самодостаточности. Нужно приучить себя не зависеть ни от кого. Любить всё в себе, все черты характера, и тело. Когда будешь самодостаточной - к тебе потянутся люди. А если будешь "светиться" одиночеством и ко всем липнуть в надежде что тебе дадут успокоение - от тебя будут наоборот отстраняться. Это как энергетический вампир, голодная личность. Её только кормить нужно, а дать она мало может. Так подумают окружающие о тебе с первого взгляда.

Стала грубить, стала раздражительной? Это у тебя силы кончаются внутренние бороться со своей проблемой. Это закономерно. Направь свои силы на развитие самодостаточности. а не на поиск человека. который восполнит в тебе пустоту.
Галя Кравцова
Лучший ответ
Лучше как раз побыть одной. Посидеть подумать откуда у вас эта пустота что вы делаете не так.. . это знак вашего подсознания чтоли... что надо что то менять...
Akzhunis Gimranova
Зачем бороться с тем с чем можно помечтать. Одиночество.. . лучшее средство чтобы обдумать свою жизнь. А люди врятли дадут остаться тебе одной.. . и уж тем более нелюбимой)
Нервы это. Попейте успокоительное.
Антон Матюхин
Если здесь хочешь найти друга. Бесполезняк.
Так поболтать и то временно.
Сергей Олипер
полюби одиночество, оно бывает полезным: раскрывает характер и силу духа, кстати можно для начала, завести зверюшку. И главное- не грузись, просто период такой, пройдёт:)
Я думаю, что в некоторой мере все его бояться. Просто нужно иметь кроме стандартной работы ещё какието интересы. И постараться найти вторую половинку. Но для этого нужно быть уверенной в себе, чаще себя радовать всякими мелочами и улыбаться. Мы ведь счастливы на столько на сколько сами себе это позволяем и умеем замечать радостные моменты. И ни в коем случае не зависать на долго в инете, виртуальность не заменит отношений и счастья реального мира!
не бойся! если одиночество с тобой, то ты уже не одна!
Владимир