Дружба

На новый год разгорелась жаркая дискуссия по поводу того что полагаться можно только на себя и не на кого больше!!!

В итоге пацаны начали доказывать что всегда есть на кого положиться (родители, друзья, любимые и тд.)
Но Я упертый по натуре послал всех на хрен, и сказал что можно полагаться только на себя и все равно я так считаю, а сегодня друг сказал:
-Ты прав!
-В смысле?
-Ну на Новом годе сказал что можно рассчитывать только на себя а не полагаться на других..
Я промолчал...
А как считаете вы?
Моё мнение не изменилось считала и буду считать !! Что рассчитывать нужно только на свои силы!!
Екатерина Самошкина
Лучший ответ
полагаться можно на многих, но рассчитывать можно только на себя
я тоже так думаю
Рассчитывать можно и нужно только на себя. Друзья и родители - это безусловно люди, которые всегда помогут, поддержат. Но жить нужно в соответствии со своими возможностями.
Ну, надежда мать облома. Чем меньше полагаешься на других, тем меньше шанс что они тебя подведут. Можно ли полагаться в итоге на людей? Можно. Нужно ли? Это более интересный вопрос.
полагайся - не полагайся, - все будет так как будет!
да и ваще херовое слово - полагаться! и ты, наверняка, волей-неволей, на кого-то иногда да и полагаешься.
так что тема ни о чем.
а как же муж или жена? или например дети? если вы нормальная семья, то как же не рассчитывать друг на друга? мой муж моя стена и опора я всегда на него могу положится!!!!
Артём Волнов
Да, ты не прав.... ты просто самоуверенный кретин, который ещё в жизни ни чего не добился.... а если и добился то с помощью своих близких.. . и их поддержке.... рассчитывать можно на себя, если ты попал по своей вине в неожиданную неприятность... и то если бы это случилось, в первую очередь пришли бы на помощь твои близкие люди....
Николай Шаповалов вот и ты считаешь тоже как и все мои друзья и когда попадаешь - начинаешь всех звать на помощь! Мне главное не потеряться - я умею решать свои проблемы и добиваться своих целей без окружающих меня людей, мой путь и я пройду его сам... А твой ответ хамство в мой адрес - с чего такие резкие выводы? "ты просто самоуверенный кретин, который ещё в жизни ни чего не добился"...
Но это твое мнение и если честно пусть меня лучше считают дебилом чем жополизом или альфонсом..