Дружба

Что делать если тебя используют?

Все началось с лета у меня была лучшая подруга Оля, которая мне спать не давала что бы только со мной поговорить, потом началась школа и у неё появилась подруга Оксана и она тоже была моей подругой все было хорошо потом Оля подружилась с Таней и ушла от нас мы говорили что это плохо на ней обернётся, но она не слушала потом все стало хорошо Я и Оксана подружились с Таней, а теперь 2-3 месяца спустя они мной пользуются. А я как дурочка бегаю за ними а сегодня им для концерта флешка нужна была ну естественно они попросили у меня я им дала её потом когда они все скинули и начали репетировать, я пошла домой а им всем пофиг( хотя Оле я лучшая подруга) Я пошла и сказала им пока а они сидят и ржут....Я вот думаю в пятницу просто флешку не принесу и концерт сорвется вот тогда они поймут наверно....А я добрый человек и всегда помогу если надо а мной пользуются вобщем у меня нет друзей....А Олина мама сегодня это узнала и сказала, что Оля получит. Вот Олина мама хочет что бы Оля меня не потяряла а Оле я видимо уже не нужна, ну я впринципе вписалась уже в одну компашку и там веселей чем с ними....Все о друг друге заботятся, весело надеюсь они не такие....
Если ты умная воспитанная и добрая девочка выбирай подруг тоже умных, воспитанных и добрых, не способных на хитрости, предательство. Вообще дружба - это не значит что надо все что на душе говорить подруге, другу. Это значит что с этим человеком интересно общаться, время проводить, если надо помочь друг другу и не более того. Все твои секреты и тайны ты должна хранить только в своем сердце, оно никогда не воспользуется тобой. не обидит и тем более не предаст. К сожалению в жизни есть много случаев, когда после 30 лет дружбы, лучшая подруга предала, увела мужа из семьи. Так что с подругами и с друзьями надо быть очень осторожными. Прости ее и отпусти, не надо ссорится, просто побудь одна и выбери достойную себе подругу. Счастья, здоровья тебе, мудрости и удачи.
Tonya Tonya
Лучший ответ
Элементарно, повысить собственную самооценку и не позволять себя использовать:)
Ирина Носова
расслабься и получай удовольствие.
Ramil Fatkuldinov
идти в другую сторону!
Ardiana Akpanova
Если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся, тогда подойди к своему подруге. Но не в тот момент, когда ты рассержена. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
не бери в голову!
Это все фигня! Дружи со всеми, но не поддавайся) Не всем можно доверять!
I`m Not Your Angel
стать самодостаточной
общайтесь с Богом-он ваш лучший друг- и поможет стать самодостаточной