Дружба

Я, наверное, плохая подруга?У близк.подруги уже неделю жуткая депрессия,а мне вообще ничего не хочет говорить, почему?

На все вопросы,упорно,отвечает так,либо: "Не знаю", либо говорит,что мне такие вещи доверять нельзя,выдала сегодня, якобы потом этим же ее подкалывать буду,стебаться,как всегда.Я в шоке..что же там может быть такого.Мои наводящие вопросы( с чем эт связано может-то быть): "проблемы на работе",ответ -"нет", "проблемы в личной жизни"(она не замужем,может,хочет),говорит -"нет.замуж выйти это непроблема","в семье",тоже блин нет.Говорит,что из-за нее самой!Перестала краситься,что на нее вообще не похоже,говорит,что ничего не хочется -апатия.Как ей помочь???
Иногда действительно бывает так плохо, что даже говорить не хочется! Человек просто уходит в себя---все люди разные!
Болот Кадыралиев
Лучший ответ
Вам интересна суть ее депрессии или вы хотите ей помочь стать веселее? Если хотите, что бы ей стлало лучше, чем сейчас, то перестаньте ее вызывать на откровенность, делайте вид, что ни чего такого вы не замечаете, просто общайтесь, ищите повод сходить куда нибудь, особенно хорошо помогает шопинг, через недельку она повеселеет.
Роза Досмуханова Это ваш совет? Помочь стать веселее, а потом вызвать на откровенность. Коварненько :)
тогда это не подруга, раз тебе не доверяет... какая бы ни была депрессия я всегда говорю своим что плохо... что невыносимо и они подбадривают) может просто она уже ошибалась в прошлых подругах и боится открыться?
Алена Л
ну судя по словам вам не доверяет это точно. .
и потом. . счас она сама в себе разберется и расскажет
Мария Зинонова
видимо не хочет чтобы все об этом знали, ведь ты болтливая. Она тебе даже ничего не рассказала, а ты уже в сети всем разболтала. что у нее депрессия.
Вот именно! Твоя помощь заключается только в том, чтобы "поподкалывать" и "постебаться", а в результате вызвать ещё большее раздражение. И те, с кем ты знакома, это уже хорошо знают ;)
Я вижу в этом вопросе не столько желание помочь, сколько огромный интерес "что же у нее там такое? " Видимо, там проблема настолько личного характера, что тебя в это просто не хотят посвящать. И правильно делают! Думаю, она справится со своим головняком без тебя.
И опять же доверие.. . Нет к тебе доверия даже человека, которого ты считаешь близкой подругой! Уже не говорю об искренности, честности, открытости и всём остальном, чего ты ожидаешь от того, с кем дружишь. В итоге, ты этим просто пользуешься, а человек становится для тебя объектом издевательства. Вспомни, что ты чувствовала, когда читала вопросы о себе? Обиду, унижение, раздражение, отвращение.. . -не правда ли? Вот те же чувства испытывают люди, общаясь с тобой.
Какая же ты смешная и беспомощная, что даже не знаешь, как помочь близкой подруге :(
Шолпан Мелдеш
Елизавета Попазогло Ну блин,он еще тут сольки посыпал!
Такой прямо моралист выискался,а сам какой.
Никто мне не доверяет, и подруга даже..да у меня хоть такая есть,а у самого тебя друзья-то есть??Что-то я не припомню,чтобы за все время тогда,когда было общение,ты рассказывал хоть про одного!)А я так постоянно.Конечно)),тебе просто не про кого был говорить -у тебя же нет друзей в твоем городишке,бирюк и заучка, да компы на уме,даже девушки и то не было.у таких нудот друзей и не бывает.
"беспомощная..",ну вот и посмейся,"помощьный" выискался,меня жалеть не надо,какая есть,к тебе в друзья не набиваюсь)!
ты очень плохая! =))) тебе надо ат та та сделать! =))) я думаю у твоей подруги проблемы с головой, либо психологическая травма, предложи помощь! если она откажется, тогда выжди момент! у каждого человека свои тараканы в голове=) так что пусть сама разберёться!