Дружба

Помогите мне разобраться в моей дружбе.

Ситуация сложная и непонятная в чём-то.
Мы с ней и её сестрой сдружились года 2-3 назад. Сразу. У нас почти не было ссор и конфликтов. Мы всегда друг друга понимали. Они не русские и у них денег не так много. Я почти самая богатая в классе. Я ей давала вещи поносить, многие у неё были около года, помогала деньгами, хоть и мама была против и говорила, что они тебя используют. Я им это говорила. Они называли её плохой. Мы скрывали от мамы наши фотки, мы всё время фоткались и веелились.
На день рождения она одела мою кофту. Я разозлилась, но не показывала это. Мама сказала, когда случаяно фотку нашла, что это предел наглости. Мне подарили фотик. Я разбиралась в нём и почти села зарядка. Она говорит, я же говорила я же говорила. Я говорю мне фоткаться не так и надо, а она говорит, а как же я и т.д.
Когда мы были в кафе, они почти забыли обо мне. Фоткались только они, моих фоток было пару штук(( И то я их просила меня сфоткать.
Мы говорили с мамой и меня осенило, что у нас не было почти дружбы. Я спросила у пары одноклассниц, что делать. Они мне сказали.
Из-за этого, что я им давала деньги и вещи у меня были одни проблемы. Вообще, наша дружба для меня была одной проблемой. С учёбой, дополнительными занятиями, учительница хотела со мной больше не заниматься, в семье. Я забыла о других людях, пыталась сдружиться с общей девочкой по компании, хоть мы друг друга и не любили. Когда их не было, я была одна. Та девочка со мной не общалась.
Во вторник, я пришла в школу и мы почти не разговаривали, не она, не я. Говорит, я с ней не общалась, а она! Когда я узнала, что у меня больше не будет дополнительных занятий, я расплакалась. Девочки даже не обратили на меня внимания. Одноклассницы успокаивали и девочки как-то узнали. Я ушла позвонить и прихожу, и они отсели от меня. Даже эта девочка другая, с психом, хоть и сидела сзади. На следующем уроке обвиняли меня во всём и орали на весь класс, говорили, ЧТО Я СРАЗУ К НИМ ЛЕЗУ ЕСЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ. Я им доверяла. Говорила, дружбы больше нет! Позвали меня узнать из-за чего я обиделась. Её сестра не хотела со мной разговаривать. Я сказала из-за чего и она говорит, что я тебя не использовала. Говорит, что я хотела сфоткаться в чём-то новом. А она обо мне не подумала, когда одевала? Не знаю. Наверно, ей были нужны только фотки. Я позвонила маме и спросила что делать, а она говорит, что ты сама говорила, что она плохая, сама стала такая же, только деньги мне и нужны, мы к тебе лицом, а ты жопой, у нас никогда не было дружбы, вы все такие богатые. Говорили, мне надо только внимание одноклассников.Вероника наезжала больше всего, хоть это не её дело. . Деньги я выкинула. Я ушла с уроков. Ужасно плакала. Кричала, сожгла фотки записки и вещи, выкинула подарки. Она не расстроилась даже, но когда начали говорить о деньгах она расплакалась.
Я понимаю, что не надо было всем говорить обо всём. Я советовалась. Я поняла, что это можно сказать только из-за моих денег, они использовали мою доброту. Я думаю, что я права. Если бы она дружила со мной по-настоящему, по поняла бы. Они всё время у всех чего-то просят. Если я была бы без денег или была бы более сильной, то они бы со ной не общались. У нас есть такие, они с ними даже не говорят. Я молилась за них, а они так. Они сказали что я их опозорила, хоть они и сами говорили, что класс им не нужен они никого не любят. Что я трус и т.д. Подруга из другого города говорит, что я права.
Я боюсь приходить в школу. Мне одноклассница позвонила и спросила как дела. хоть мы с ней и не общаемся. Но вдруг остальные меня будут обвинять?
Я не хочу больше видеть, но они в моём классе. Хочу начать новую жизнь, но не знаю как. Что делать??
Просто эта ситуация будет показателем того, что нельзя слишком сильно доверять малознакомым людям, НЕЗАВИСИМО от национальности. Русский или не русский - это абсолютно не важно, везде есть и "хорошие", и "плохие". Это во-первых. Просто будь поосторожнее. Я уверена, ты станешь хорошо разбираться в людях, ну и к матери, конечно, стоит прислушиваться.
А в школу ходить не бойся. Они ничего плохого не сделают, а даже если и будут делать какие-то неприятные жесты в твою сторону, не реагируй. Если разозлишься и отреагируешь, они будут продолжать.
Поэтому не переживай, случается. Впредь будешь осторожнее. Удачи.
T*
Tatuulka ***
Лучший ответ
Это они в ТВОЕМ классе. А не ты в ИХ классе. Они в меньшинстве здесь и ничего не сделают, они всех боятся. Тебе говорили - не дружи с чурками, ничего хорошего не выйдет - ты не послушала. Теперь плачешь. Радуйся, что все так закончилось. Я знаю людей, у которых такие черные "друзья" потом квартиру ограбили. Ты же видишь какие они. Они белых ненавидят, они считают, что мы все богатые, и поэтому им все должны давать. Посылай их. Не подходи к ним, не разговаривай, ничего не давай больше. Будут приставать - жалуйся учительнице, родителям. Их быстро поставят на место. Это тебе урок на будущее. Дружи с русскими.
Вам бы к психологу, к детскому конечно. Мне кажется, у Вас проблемы психологического характера. Теперь в каждой школе есть психолог, но не всегда он специалист. Удачи Вам! У меня есть один способ защиты - я считаю, что на дураков нечего обижаться. Их надо пожалеть, что им мозгов бог не дал. Пожалейте и не обращайте внимания.
когда ты вырастеш тогда ты всем покажеш!) ну а вобще не учитывая даже мой расизм женской дружбы не бывает
кстати еще посоветывал бы сходить к психиатору!
сложно тут тебе помочь! деньги не дай не кому хот они русский или нет эта не важна,
и не забудь о том что если у них сейчас не много денег эта не значить что у них не когда не будить деньги! главное не терять друзья. не чего не скрывай и послушай радетелей. и ещё не надо думать что не русский эта плоха как будто все русский хороший
.
Den Пахомов