Дружба
ведь друзьями преданными я был не раз предан. не верю в настоящую дружбу
Вообще чувства, такие, как симпатия, любовь, дружба, плохо поддаются логике. И их сущность, как говорится - "разложенная по полочкам" вызывает внутреннее отторжение - не хочется сознаваться, например в том, что такое красивое слово, как ДРУЖБА, это просто подсознательная тяга к человеку, который нам приятен в общении и удобен в том, что в трудную минуту, можно рассчитывать на его помощь. Что, соответственно, действует и в обратную сторону. Идеальных людей не бывает, и мы, обычно, выбираем себе в друзья людей, общение с кем нам приятно, и чьи недостатки нас "не напрягают", с чем мы можем смирится. Просто выбирая себе друга, мы обычно судим по себе. А кто знает из-за чего предал он (если предал, а не ошибся) . Ты и сам мог, не заметив, где то его подставить.
Пищевое отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Стоит посмотреть в зеркало и подумать почему у этого человека нет настоящих друзей.. . может он сам не умеет дружить?
Верь в НАСТОЯЩУЮ дружбу. А, эта была ненастоящая, если был предан. И кстати, сам то никого не предавал по жизни? Ведь всякое бывает.