Дружба

Почему женщины так эмоциональны?

Со мной работает подруга, с которой я очень много общаюсь и вне работы. В общем-то я в нее влюблен и она об этом знает, но взаимностью не отвечает, хотя проводит со мной дофига времени.
Сегодня пришел на работу - она сидит грустная и отвечает короткими фразами. После пары попыток выяснить, что у нее случилось, она мне призналась, что я обидел ее ВЧЕРА неосторожными фразами. Причем она сама понимает, что стала мнительной и что я не имел в виду ничего плохого, но обижалась на меня полдня!
А потом, когда мне все объяснила, снова стала улыбаться и общаться как обычно.
Женщины, объясните мне, КАК можно полдня дуться на человека, придравшись к смыслу фраз, понимать, что это глупо и неправильно и все равно обижаться? Да я бы вообще не вспомнил, что мне вчера сказали. Я вообще в шоке, как можно делать что-то, при этом изначально понимая, что это глупо и ошибочно?
очень легко)
Если человек для тебя ничего не значит - то не будет и обид. А если считаешь человека другом, родным уже - то любое не осторожное слово, сказанное им (даже если ничего не имелось ввиду плохого) - расстраивает.
Юлия Лиходед
Лучший ответ
Евгений Кузиков Т.е. это можно принять за хороший знак? =)
Женщина как погода, её настроение меняется и изменяется!
Vladimir Titov
женщина больше говорит мужчина больше думает все согласно физиологии естественно
Vladimir Tutashkonko
она куксилась не из-за слов, а из-за вашего невнимания к словам для нее
Очень жаль, что вы влюблены в такую девушку. Ведь у многих с годами такие вещи усугубляются. И надо понимать, что за жизнь у вас будет если она ответит взаимностью. И я не согласна. что все девушки такие. Но это лишь мое мнение.
Канат Алжанов
Евгений Кузиков Вряд ли она ответит мне взаимностью, а насчет "жаль" я не согласен. У нее есть недостатки, но достоинства все перекрывают....
Таков характер, когда преобладают эмоции.
И с этим ничего не поделать! Ей самой - плохо!
Юля Пилькевич
Не эмоциональнее мужчин.
Cергей Игнатьев
Евгений Кузиков Ну не знаю... Я не способен обижаться полдня на человека из-за неосторожной шутки.
природа...
Руслан Воронов
Вот такие мы. Эмоциональные. нас легко обидеть.
уф.. слава богу, я не такая геморная ))
Не знаю. . Нервы наверное..
Это от неудовлетворённости
Роман Туймишин
Ничего вы не сделаете. Так уж мы устроены. Мужчине надо сказать в лоб, он не может "догадываться". А женщина уверена, что мужики намеренно ничего не хотят. А женщины устроены так, что вникают не в смысл слов, а в эмоцию, с которой они сказаны. Ну, вот так,,, ничего не поделаешь. А еще женщина может додумать фразу и повернуть совсем не так, как думал мужчина. Не пытайтесь понять женщин. Их надо чувствовать. И не говорите женщине " почему ты не понимаешь! " Не может она, хочет, а не может. Зато она вас чувствует. Мужчина- ум, женщина эмоция.
Чтобы Вы, мужчины, не теряли к нам интерес)))
Данил Маслов
В этом заключается природа женщины.. не удивляйтесь
Евгений Кузиков Я бы не удивился, если бы это была моя девушка, но мои подруги так себя никогда не ведут....
Я, например, не эмоциональна. Сковородкой по спиняке и все эмоции.
Энигма Это уже не модно сквородой..))
Женщины все принимают близко к сердцу.
Ермек Смаилов
У нас много зависит от гормонального фона. Глупости чаще всего случаются перед женскими делами. Это сильнее нас!
Если у мужика половые органы подключены к спинному мозгу, то у женщин провода протянуты к более высоким и тонким нервным центрам. Поэтому женщины ЭМОЦИОНАЛЬНЕЕ
Вот как раз за это, вы её наверно и любите. Она вас не перестает удивлять.
Потому, что у них левое полушарие головного мозга больше правого.
Бог сотворил такими
Мушег Минасян
есть такие люди один мужчина даже покон собой из за грубости женщины даже не очень знакомой с такими надо осторожней ил извиниться во время.
Корнелия Witch
Иногда хочется покапризничать) ) Такая у нас, у девушек, натура))
Без эмоций женщина.. . --мужчина.
Да ВАм мужчинамм никогда не понять, что женщины искренние, эмоциональные (не все конечно, но в основном) У меня лично на работе конфликт с руководителем, притензия - ты слишком эмоциональна... .
Сергей Ланин
Евгений Кузиков Т.е. Вы считаете, что если женщина полдня дуется из-за того, что неправильно поняла мои слова, и сама понимает, что обижаться не на что - это абсолютно нормально и я просто не понимаю?=)
Если Вы любите друг друга, а по описанию выходит так, то должны уже начинать уступать друг другу и бережливей относиться. Да действительно мы мужчины и женщины различны. Нам не рожать, родить то им. И потому устроен этот мир, что нужно женщину беречь вдвойне.
Евгений Кузиков По описанию выходит, что только я в нее влюблен, а она - нет=)) Я даже не возмущаюсь, мне просто интересно, есть ли у кого-нибудь теории, почему женщины так себя ведут=))
Это наверное можно обьяснить только на генетическом уровне.
вот такими уродилися мы, чтоб вас неэмоциональных дополнять
такова ваша природа милые дамы)))
Мы таким рождены
Не все.
Nazgul' Sarmanova
что есть, то есть
природа берет свое.. и это нормально :)
kira19.01
это нормально для женщины))) только мне кажется, она в вас влюблена
Евгений Кузиков Вряд ли, она мне уже отказала один раз, у нее есть парень, которого она не любит. Она мне сказала, что "боится влюбляться и заводить серьезные отношения".
Мужики. мы распустили женщин. Все за них, и они уже привыкли делать, что хотят. Они знают, что всё равно им простят и все за них заступяться.
Но ведь всему должна быть мера!
Это от человека зависит. Она сама по себе может такая. А раньше у нее такое случалось? Может она была чем-то еще расстроена + этот случай на нее наложился. И это отразилось на ее эмоциональном состоянии.
Да, с нами такое бывает, мы может обижаться на ерунду, даже спонтанно и непродолжительно. А в некоторых случаях, это можно расценивать, как флирт или симпатия, попытка обратить внимание.
А так все хорошо, не заморачивайся, это бывает так у нас.
Это завесит от человека