Дружба

Как быть, если подруга раздражает?

Лезет вечно со своими советами, что мне носить, что купить, с кем знакомится и т.д. Это так раздражает. Один раз сказала "ты меня как дуру учишь что-ли", она обиделась, поругались. Не знаю как ей объяснить, чтобы прекратила мне давать советы.
Обидчивая какая, скажи ей: не суй свой нос, а то откушу - в шутку) ) Правильно, нужно ставить на место, просто есть такие подруги которые очень любят давать советы, а если их пресекаешь то им как будто уже и дружить не хочется, они лезут потом уже к другим со своими же советами - это сущность такая или сучность)), либо смирится, либо дружба врозь.
Елена Тимухина
Лучший ответ
так и сказать -- сама разберусь и советы не нужны.
Что за мода из мухи слона слепить.
Если раздражает, общайтесь реже. Или в лицо скажите правду.
а может она так о вас заботиться???? ну она прекратит давать совеы, потом когда реаьно будешь нуждаться в советах то будет уже поздно, она может сказать, тебе же мои советы не были нужны! Лучше беречь то что есь такая подруга которая хочет тебе полезные советы дать! Береги то что есть! чтобы потом не пожалечь
Избавьтесь от "раздражителя" - поменяйте подругу
на ту, которая раздражать Вас не будет,
либо не обращайте внимания на ее советы.
очень хороший вопрос. заметьте, что нас раздражают именно те качества в человеке, которые нас не устраивают в самих себе. нам ведь приятно, когда кто то с уважением к нам относится? начните работать над собой и отношение к вам других изменится. для закрепления материала порекомендую послушать лекции психолого Рами Блекта bleckt.com. Спасибо и удачи вам.
Дать ей в ухо - пусть не лезет со соими советами))))
А. Н.а.