Дружба

день рождение отметили бы или отдали долг

Подруга живет не очень хорошо с 2 детьми,у двухлетней дочки сломалась молния на брюках и на куртке,моя родственница ей сделала быстро,по расценкам всё вместе выходит 800 плюс свою молнию купила родственница,поставила ей за один день,но весь день убила,сложная куртка,и с нее попросила взять 500 рублей,уже месяц моя подруга не отдает,говорит денег нет,недавно было день рождение,было 2 тысячи у ней решила отметить день рождение,вы бы тоже выбрали день рождение?может мне правильней отдать родственнице из своих?имеет ли место продолжение дружбы?
Свои долги человек должен отдавать сам. Это дело чести. Если она, конечно, у человека есть
Нургиса Абусагитов
Лучший ответ
менять молнии-работа копеечная, да и сами маленькие молнии дешевые. .
подруга не хорошо поступает. что деньги не отдает.. .
вот честно, если бы я такую работу подруге делала, денег бы не взяла,.. .
но ваша родственница, конечно, не обязана бесплатно работать. .
поговорите с подругой, пусть отдает по 100 рублей ..что касается дня рождения.
я бы отдала долг. но когда человек тяжело живет, ему трудно отказываться от тех радосттей, которые все таки случаются
Helena Rich
Вы как поручитель тут-отдайте из своих, неловко ведь перед родственницей.
ты можешь отдать из своих денег и сказать якобы это и есть твой подарок. а насчет дружбы даж не знаю.... никому не охота с ненадежным человеком дружить
Смотря чей день рождения был. Если ребенка, отдайте свои деньги, скажите, что это будет часть вашего подарка. Любой матери хочется порадовать ребенка в день рождения, вот и не рассчитала с финансами.
А вот если день рождения вашей подруги, то это уже эгоизм и наплевательское отношение.. . По-моему, она вас использует, напирая на свое положение и двоих детей.
Я бы отдала за нее эти деньги, а если такая ситуация повторилась, то это уже был бы сигнал, что общение пора заканчивать.
Chris Atom
Что за бред. Вы дружите с ней из-за денег?
Если у нее реально проблемы с деньгами, а тем более двое детей. Что сейчас 500р, это не 5000тысяч. Я например никогда не жалею на подруг денег если куда либо приглашаю, а у них в этот момент нет денег... и не прошу потом возвращать. Не будьте мелочной, не отдав вл время 500р, хуже она к Вам относится не будет. Потом Вас так же выручат когда нужно будет, все хорошее возвращается-обязательно, а плохое тем более.
Sergei .
отдай долгг за неё и не мучайся и вообще забудь про это!! ! Ей будет приятно и тебе тоже будет на душе легко!!