Давай дружить?) я то же пью спиртное.
А вообще это очень распространено, не так уж и легко как может показаться найти человека, с которым можно не принудительно общаться, прогуляться по кафе. Скорее попадается человек, которому, что то нужно на какое-то время. и исчезает с глаз долой после того как получит свое.
Думаю, нужно поступить так: раз уж ни кого нет (я имею ввиду друзей) , будем строить свой стиль и манеру поведения. Прогуляйся с сестрой, или просто знакомой где-нибудь в парке или съездите на отдых, и просто поставьте цель-что надо быть в "центре" где много людей. Найти человека, либо одно того же возраста, и попробуйте начать разговор. Хотя бы с малого (Тебе нравится здесь? Как давно отдыхаете? в случае на отдыхе) и тп.
Нужно сделать первый шаг!)
Дружба
Выходные, а сижу дома один, и так уже давно. Как мне найти себе друзей? (я не пью вообще)
Сидя дома, конечно не найти. Да и друзья не грибы, что бы их искать!
для начала нужно выйти на улицу, а там уже действуй по обстановке...
Для начала прогуляться до магазина, поболтать с продавщицей/кассиром.. . Если напьешься - ничего хорошего не будет. Так что не пей! Зря дома сидишь, дома обычно делать нечего...
У меня тоже, почитай, нет друзей.
Но меня не сильно пока напрягает.
А ты попробуй выйти на улицу. Возможно, встретишь старого друга или знакомого, а если продолжите общаться, то друзьями, возможно, станете) Удачи)
Но меня не сильно пока напрягает.
зймись чем нибудь, запишись на курсы или на еще что то там и найдешь себе по духу близких людей
Найдите себе единомышленников-с такими же приоритетами в жизни как у вас-если не пьете-это очень хорошо-нужно найти не пьющих))