Дружба
Как отказать старой знакомой, берёт в долг и не возвращает.
так и скажите, что не намерены решать ее финансовые проблемы, у вас своих проблем хватает. Дружба сразу кончится
Просто не давать и все, отказать в категорической форме!
да зачем отказывать ...ты у неё залог бери.. . телевизор там.. . мужа)))
Айгерим Талгатовна
да нет у неё нихрена, с мужем развелась, любовник то бросает, то бьёт.
учитесь отказывать.. с этими деньгами можно попрощаться.. лучше не давать в принципе.. и не брать... есть категория паразитов.. там займут, здесь возьмут.. и вроде не плохо живут.. потому что никому не возвращают..
Сказать нет денег))
вы глупая женщина
Айгерим Талгатовна
Может быть. Просто в такие ситуации до этого не попадала.
Просто сказать НЕТ...
Так и сказать, что пока старое не вернет - ничего не получит! С такими жестко надо!
Молча, НЕТ и всё!
Не говори, что нет денег, всё равно не поверит.
Означает это, что с данным человеком придётся прекратить все контакты.. .
Скажи, что наймешь коллекторов) )
А вообще, нужно иметь силы отказывать людям!
Скажи, что наймешь коллекторов) )
Попытаться у нее самой попросить в долг. Рассказать какое у Вас сейчас плачевное положение и т. п.
тогда рвите все отношения к чертям, она не вернет вам долг. хоть остальное сохраните
поссорься с ней
скажите, что у вас принцип: в долг не давать. что вы стесняетесь. вам нравится, что она вас использует? вы в праве сама решать на что потратите свои деньги. думаю они вам с неба не падают.
Нет. . и всё! Зачем так ?? Иначе так будет всегда. . Просто скажи что пусть сначала отдаст..
а сами то как думаете? не давайте деньги больше и все. а старый долг она уже не отдаст