Дружба

что делать если меня ненавидят в классе? и у меня нет лучшей подруги...

я не знаю что мне делать. так хочется иметь лучшую подругу, но у меня её нет...
Зоя Жукова
Быть самой по себе.
Алёна Телисова
Лучший ответ
ненавидят? может ты ошибаешься, за что им тебя ненавидеть?
Марина Клюцева
За что ненавидят-то?
А я с одноклассниками и не старалась дружить, потому что всегда понимала, что учеба кончится и все разойдутся по своим сторонам, а настоящую подругу нашла лет в 18, и очень рада этому!!
И у меня такой нет (((
забей на всех, жизнь расставит точки и запятые. посмотришь что скажут через 5 лет))
как я тебя понимаю...
забей, хоть у меня в школе и были подруги, но сейчас я общаюсь только с одной девчонкой со школы и то редко, закончишь школу, поступишь и у тебя будут друзья.
Я тебя очень понимаю, у меня тоже это было. Над просто пережить это, все будет хорошо, за черной полосой наступит белая. У тебя все будет СУПЕР!!!
постарайся наладить отношения с одноклассниками. Или подружись с кем-то вне школы
заведи собачку=)
У меня также:
Была подруга, заненавидела меня и говорит что больше не хочет со мной дружить. А в школе постоянно задевает разными словами...
Не расстраивайся, у меня такая же проблема: |, так хочется же что бы была лучшая подруга..)
Вопрос не конкретный, не известно по какой причине с тобой отказываются дружить. А школа это всего лишь года которые пролетят, ты учись для себя, потом все разодуйтся каждый своей дорогою, а ты успеешь еще найти подруг в учебных заведениях, если собираешься поступать куда либо, там все новенькие и друг друга не знают, вот и познакомишься, подружитесь это всегда так.