Дружба

Что делать, если меня ненавидит пол-класса?

у меня в классе есть одна, она меня постоянно унижает, но не только она, вот на меня постоянно орет учила по технологии, постоянно меня унижает, я из-за этого не пришла на эти два урока, которые она ведет, и эта, которая меня оюбзывает, заложила меня, потом всякие стишки матные про меня придумывать начала, хотя я ей не чего не сделала, и учусь впринципе нормально, и не чего никому не делаю плохого, но две дуры постоянно обзываются и ржут надо мной, а еще БЫВШАЯ подруга то же самое, поэтому она и бывшая
Может стоит поискать проблему в себе?
***женёк*** .
Лучший ответ
ненавидь их в ответ и сильнее
Валерия
Я тоже был ботаном и меня не любили.... А потом меня научили плохому и ...
Олег Белов
Гопники в погонах!
*~
*~* ~*
Не надо их ненавидеть, не становись такой как они, просто игнорируй, они сами и захлебнутся в своей злобе.
знаешь, часто после школы становятся красивее и успешнее те, над кем в школе пытались издеваться) ) будто завидуют, и чувствуют в Тебе что-то, потенциал что ли) ) ведь не такая как все, раз внимание привлекла.
они кучкой смеются над одной- значит слабее и зависимы друг от друга. по одиночке их морально, словами уничтожь и увидишь, как легко) а потом всех)
это все ерунда, посмеешься потом.
ответь достойно, не унижаясь и не уподобляясь им. и учительнице можно ответить так, не нарушая дисциплины, что провалиться захочет.
у каждого есть слабые места.
если хочешь- можно в другую школу перейти -весело сменить обстановку и расширить круг знакомых.
Сергей Власов
перейди в другую школу
я бы школу поменяла
Собери всю волю в кулак. Оглядись по сторонам, может есть в классе люди достойные твоего общения. Коллективно отпор дать легче. Продумай дома ответы на их возможные выпады. Должно быть не грубо, но понятно, что их уровень - подворотня. Если проявишь чувсво юмора, то остальной коллектив к тебе потянется.
самый лучший вариант - перейти в другую школу и попытаться поменять стиль поведения на властного лидера. Чтобы и в мыслях ни у кого не было тебя обижать.

Так как если ты никак себя не проявляешь, либо позволяешь потакать провокациям или наоборот стараешься ответить, то гнобить тебя станут еще больше. Ведь всегда в почти каждом классе - есть козел или коза отпущения над которыми издеваются кучка ребят, а остальные способствуют. Пока им либо не набьют морду, либо кто-то с сильной волей не прекратит эти унижения. Но если рядом нет с вами сильной подруги или друга - то первый вариант. Вариант ответить - то скорее всего можешь потом и получить по лицу.
Anna Chepelyan
Просто завидуют, будь умницей и делай вид что ты их не видишь не слышишь, учись себе хорошо не обращай внимание на этих дур! А насчёт унижений училки посоветуйся лучше с мамой пусть она вмешается. Ну или легкий способ поменяй школу, друзей и общество.
Юрий Баран
а знаешь что, а пошли ты их всех на х.. . И найди в себе силы ответить всем, можно конечно за это по морде получить, но тебя хотя бы начнут уважать. У нас в классе тоже такая лошара (извини, но видимо тебя так все и воспринимают) была, мы ее тоже гнобили, но она один раз ответила, получила правда за это, но мы ее зауважали) Так что держись и удачи
из-за того, что орет учительница - жалуйся директору, это ненормально (подключай родителей)
таких "подруг" близко к себе вообще не подпускай, ругаться не надо с ними, но заткнуть уже стоит
у тебя есть брат или просто хороший друг, который сможет заступиться? вот не помешало бы)
расслабься, можешь пока взять больничный и посидеть дома недели две
почитай полезные книжки Н. Правдина "Я исполняю желания", "Я прилекаю счастье" и т. п.
восстанови свое душевное равновесие за это время, посещай какие-нибудь лидерские курсы, чтобы вырваться из этого
а то что шавки тявкают, на то они и шавки
ну мстить не надо.. .
просто не обращай внимания. по тихоньку они отстанут.
попробуй завести друзей желательно по старше тех с которыми они не общаются.
старайся учится ещё лучше, а когда подруга вернётся, общайся с ней но не доверяй секреты свои. как говорится ( держи врага при себе)
может ещё одежду сменить? не сразу придти как кукла размалёванная, а по тихому ...
не обращай внимание на ту половину которая ненавидит. общайся с другой половиной.
ведь как говорится стакан наполовину полон, а не только пуст)
...Не впадай в отчаянье... Вспоминая СВОЁ учебное время.. понимаю что ненавидят не за конкретную причину, а ЗА КОМПАНИЮ.. Страх отделиться от стаи, чтобы не дай бог на него не накинулись... Девочки меня например в один день возненавидили за то что на 8-е марта мне из 23-х мальчиков - 18 подарили подарки... 5-й класс.... В одночасье лишилась всех подруг и отлетела в разряд "Одиночки"...Внешностью всегда была довольна и тогда и сейчас.. но ТОГДА девочки сразу стали искать изъяны и во внешности) )
Учителя не любили за то что я СЛИШКОМ хорошо училась... Так и говорили с издёвкой вызывая к доске"Ну... что нам наш цветочек на этот раз расскажет и чему научит? "
А я много читала и много знала и всего лишь хотелось расширить СВОИ ЖЕ рассуждения на N ую тему... НО... это принималось за желание ВЫСКОЧИТЬ... Они давили и принижали оценки.. Много всего было... Но ты знаешь... Меня это не убивало.. Во мне наоборот какой то азарт разгорался "Им не нравится что я хорошо выгляжу/учусь/хожу весёлая и т. п. "..Так я ещё лучше буду выглядить, ещё лучше буду учится и веселиться на зависть всем... Так вся школа и прошла - в противостоянии.. .
Не обращай внимания на них и всё они не будут лезть и всё