Дружба

Стоит ли возваращать подругу?

Пол года назад я перестала общаться со своей лучшей подругой. Уже давно она переехала в другой город и с тех пор (5 лет) мы вели постоянную переписку. Но годы идут, мы меняемся.. . и мне показалось, что мы перестали друг друга понимать так, как это было раньше. Потом мне просто перестало хватать времени ни на переписку, ни на то, чтобы приехать к ней. Так и вышло, что я просто перестала ей писать, большей частью думая что она и так сама всё понимает.
Но сейчас, спустя время я кажется стала понимать, что мне её не хватает, что никто не понимает меня, как она.... Стоит ли написать ей? Попытаться помириться? Или прошлое - есть прошлое?
Я бы попробовала ей написать. Может быть конечно, что она не ответит. Просто к этому надо быть готовой и не строить иллюзий. А попытаться наладить отношения все же стоит...
Светлана Гопаца
Лучший ответ
не нужно никого возвращать.. . нужно чаще смотреть по сторонам...
Nastya Kalantaeva:*
Стоит написать, если её действительно не хватает. Но если это просто ностальгия и вас, уже изменённую годами, она не поймёт, то зачем?
Знаешь мне кажется ты сама себе придумала ссору. Напиши ей объясни все. Если подруга-она поймет. Я тоже уехала из своего города, а мои подруги остались там, а лучшая с которой дружим около 5 лет или больше мы в одно общаемся. Но ничто не может заменить мне живое с ней общение. Она по мне скучает и я, по всем своим друзьям. Они говорят что им меня не хватает, хотя после отъезда прошло всего лишь неделя-полтора.

Напиши и не теряйся
Написать обязательно нужно.... Разбрасываться настоящими друзьями не стоит... У меня такая же история.... но я не только перестала общаться, но и не отвечала на письма.... Через некоторое время... прошло 5 лет и я поняла, кого я потеряла.... Разыскала, попросила прощение и стала писать, и подруга стала откликаться... не так как раньше... скованно, но я терпеливо жду... полного прощения и пишу.... Мы в разных городах и на большом расстоянии....
Попробуйте возобновить отношения. У меня была подруга, верная и искренняя, мы знакомы были 12 лет, но последние три года я редко с ней общалась, не отвечала на звонки, ссылаясь на занятость, а месяц назад она ушла из жизни, я сейчас понимаю, как мне не хватает её, не могу простить себе, поэтому объяснитесь с подругой .
нужно жить настоящим
конечно же напиши.
Друзья - они как звёзды: даже если мы их не видим, мы знаем, что они есть.. . Я дружу с подругой 31 год. Иногда мы можем год не видеться или месяцами не звонить друг другу, но как только встречаемся - радости общения нет конца!! ! Недавно иду на работу, а она проезжала мимо на троллейбусе, вышла из него, чтобы идти со мной метров 200, а потом опять села в троллейбус и поехала на работу.
попробуйте наладить отношения!
Саша Радюк