Дружба

как правильно мужчине называть девушку если между ними просто дружеские отношения (друг, подруга, приятель)?

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Жансауле Турлыбекова
Лучший ответ
просто по имени, но немножко лаского называя
Лучше всего - по имени.
Михаил Батаков
очень просто - по имени.
а если уж что-то совсем жуткое вытворит, то по имени-отчеству :-)
думаю, подруга - самое то.
По имени отчеству и на ВЫ!
подруга
Диана Роговец
госпожа Марьиванна. Да о чем вы говорите, товарищ творец! как хотите - так и называйте! первый порыв - это и есть истина!
я думаю, в таких отношениях люди сами определяют.. . кто по-братски "другом", кто подругой, кто по имени, кто "сестренкой" и т. д.
Лучше друг, а то ещё не так поймёт, приятель - это тот, кого ты мало знаешь, не стоит
дружба может быть между мужчиной и женщиной, если кто то думает иначе то пусть заглянет в свою душу.. там что то не чисто... не всегда все складывается в жизни к сексу, есть много случаев общения женщины и мужчины не переходящих барьер близости.... ответ один подруга.... друг это опять же скользкое понятие...
Другиня )