Дружба

Что делать если подруга просто так бросила?

Что делать если подруга бросила не за что за просто так? Попыталась выяснить в чём проблема так не услышала внятного ответа. Дружила я с этой подругой 16 лет ( с пелёнок знакомы) . В школе были не разлей вода, после школы разошлись по разным институтам и общение с её стороны прекратилось. Я звонила ей писала пытаясь вытащить её на прогулки на что постоянно получала отговорки или отказы. Обидно то что мне она отказывала а своим новым подругам в институте не отказывала и ездила к ним гулять через весь город ( с ней мы живём в одном доме в разных подъездах) .
Моё терпение лопнуло когда мы с ней не общались 4 месяца. Я снова попыталась выяснить в чём причина она ответила типа ну ты же могла позвонить или написать сама ( я это делала не однократно и получала отказы) , ну ты могла подумать что я не в Москве, ну не общались 4 месяца и что? так бывает у друзей.... и т. д. Я даже узнала о том что она начала встречаться с парнем из контакта а не лично. Она не делится со мной ни чем ни своими делами ни своими проблемами.
Обидно терять единственную лучшую подругу. Может есть шанс спасти нашу дружбу? Подскажите что делать.
Значит не была она тебе подругой : ей было удобно . что есть ты. А теперь простор появился и ты ей стала не нужна. Больно. Всю жизнь эту боль будешь помнить.. Постарайся найти себе более честную девчонку для дружбы на долгие годы. А не найдёшь подругу . другом обзаведись.)
Ирина Круглова
Лучший ответ
Просто подождите, она сама вам позвонит!
Natalia Kojemiakina
Ничего нельзя сделать, закончился период в ее жизни, когда она в тебе нуждалась. Оставь человека в покое, нельзя дружить насильно, только раздражаешь ее и достаешь. Она поменяла круг общения, друзей, так происходит в 90% случаев - школьные друзья не остаются друзьями. Я из десятка школьных друзей - общаюсь только с одним. Остальных видеть не хочу. После института то же самое. Нужно смириться, что дружбы нет и она была только когда ПРИХОДИЛОСЬ быть вместе.
в детстве у всех интересы одни,
но мы вырастаем, и не по пути!)))
а ты не напрягай друзей
Роман Торов
Неужели она еще лучшая? Это ты для нее верный друг, а она не нуждается в твоей дружбе и не интересуется твоими успехами даже.. . Жизнь идет, кого то теряем, кого то встречаем, но так или иначе само собой остаются истинно хорошие и любящие люди) Удачки)
а нужна ли такая подруга? и будет ли она подругой? лично я не вижу смысла навязываться человеку, если ты ей не интересна.
Дмитрий Черняков что значит не интересна? мы с ней больше 16 лет дружили
Познакомься с её новыми подругами, вникни в её новые интересы. И не отвертится же: Р
Жибек Аматова
Если человек не искренен и общаться не хочет, то дружить его никак не заставишь. Просто некоторые люди не понимают дружбы. Я Вас хорошо понимаю, у меня тоже была похожая ситуация.. . Ну, что тут сказать.. . Я могу побыть Вашей подругой, если это Вас утешит хоть немного)
Asel Makulbekova