Дружба

В моей квартире живет друг

с женой и ребенком перед тем как пустить его он сказал что до лета, но уже прошел большии срок. (живет за бесплатно)
как сказать чтобы он искал квартиру и съезжал, чтобы не обидеть? И как вы бы поступили.
Он же не уточнял до какого лета.
Мечта Поэта ;-D
Лучший ответ
поговорить с другом... если квартира пустует обычно, то может было бы логично если бы он оплачивал счета по ней.... если эта квартира нужна вам самому, то нужно сказать честно... и вообще спросите что случилось.... ведь должна же быть причина по которой они оказались в вашей квартире.... дружба ведь очень часто проверяется именно такими ситуациями... возможно завтра вам нужна будет помощь.... в любом случае между вами не должно быть недоговорок ...спросите его по-дружески как долго ещё ему нужна будет ваша квартира... объясните, что понимаете, что сразу жильё не найти, но у вас были планы на собственную квартиру, и что вам нужно решение этой проблемы в ближайшее время... возможно у них какой-то финансовый кризис... выгнать на улицу друга с ребёнком кощунство... но если он необоснованно пользуется вашей добротой, то вам нужно делать выводы о такой дружбе.. в любом случае нам неведомо, что там у вас на самом деле происходит... поэтому все советы весьма приблизительны....
Просто намекни ему мол в газете объявления квартир видел. Если он друг, то он должен сам понять, что неудобно так гостить!
Слушай, дело не в деньгах! Почему отсутствие у него совести, вызывает комплексы у тебя? :))))))))))))))) Просто скажи, у тебя что, не должно быть личной жизни, или ты с его женой спишь? :)))))))))))))
Viktor Oleshko
Вы живете вместе или вы сдаете ему свою квартиру за бесплатно?
Если вместе - то скажите что нашли девушку и хотите жить с ней, сами поищите варианты на доход вашего друга, поймет намек. Если сдаете - то скажите что нужны деньги, и вы хотите сдавать квартиру, Так либо он будет искать возможность съехать, либо просто вы станете арендодателем. И то и другое не плохо.
Dato Revazishvili
друг познается в беде. намекнешь про деньги обидется. будешь терпеть на шею сядет, если ещё не сел.. . И вообще, хороший ли это друг? если не лучший в твоей жизни, то гони в шею!
A=
Anel =Ъ
вы сами виноваты) надо было уточнить до какого лета он будет жить)