Дружба

После общения с подругой плохо.

Дружу я с ней больше 10 лет. Она человек хороший, понимающий, правда немного эгоистична. Последнее время начала замечать, что после общения в живую с ней (в основном когда погуляем) мне плохо, подташнивает. Началось это после того, как у меня остановился желудок. Все благополучно вылечила, но вот после общения с ней ощущаю симптомы болезни, которые через день проходят. Раньше такого не было. Во время гуляний с ней у меня такое чувство, будто я хочу пить, беру с собой воду, но ничего не помогает, жажда так и держится. Когда-то прогуливалась одна, жажды нет и чувствую себя отлично после прогулки.
Подскажите что-нибудь. Может она энерг. вампир? Или это со мной что-то?
По правде, я не совсем понимаю, что такое энергетический вампиризм и существует ли он в природе. Но у меня тоже есть сокурсница, после общения с которой сразу портится настроение. Я всегда замечала это, но как-то не связывала с ней. Для эксперимента стала общаться крайне редко. Удивительно, что она вдруг стала мне звонить и настаивать на встречах. Меня это озадачило еще больше и подтвердило в догадке, что она замечает перемену в моем настроении и ей это доставляет удовольствие. А раз так, то тем более не стану доставлять ей его. Каждый раз я придумываю все новые причины, чтобы не встречаться, а в крайнем случае забегаю в прямом смысле на минутку, обмениваюсь ничего не значащими фразами, ничего о себе не рассказываю и снова исчезаю на долгое время. Больше негативного влияния от нее не испытываю. Вас ведь тоже никто не обязал встречаться с ней. А ведь у вас и здоровье страдает. Отойдите в сторону от нее.
Паша Стручков
Лучший ответ
хх) ) забавно) мне так один парень моей подруги тоже говорил.. что после общения со мной у него голова кружится, он хочет спать, что такое чувство, что он всю ночь вагоны с углем грузил)) ) А друзья не чувствуют - на друзей не распространяется мой вампиризм)
Такие люди как твоя "подруга" думаю, говорят только о себе. Им не интересно проблемы друзей. Они в центре внимания. Им главное, чтобы их любили, заботились, ценили. Порви с ней общение. Ничего хорошего не приведет. Старайсь как меньше с ней общаться. Спорт, танцы, хобби, друзья, кино, учеба, книги. Расширь свой круг общения. скорее всего всю энергию у тебя впитывает
Может ты напряжена, находясь рядом с ней? От нервов может быть плохое самочувствие.
однозначно- подвампиривает
О чем говорили? Может устали друг от друга - я бы не общался какое-то время. Дело в том, что человеку необходимо личное духовное пространство. А у нас не то что духовного - личного не всегда найдешь. Я думаю тебе следует сходить поплавать в бассейн или на речку, или в тренажерный зал - удели время себе. Себе одной!

Вампиризм существует действительно, но он так устроен, что Вы являетесь источником для самой себя. Это как бы не Вы отдаете энергию - это ваша энергия утекает по руслу, тему которого задает уже человек.
Моя подруга тоже в последнее время кровушку мою посасывает... Но я ее люблю, а кровушки у меня еще много, и тебе того же желаю!
Именно так, она - энерговампир, знай это, это не новость, постарайся прекратить с ней всме отношения, пока в ящик не сыграла))))
Миха Жуков
У меня такая же ситуация! Как я тебя понимаю!. . Я 2 месяца не общалась с подругой в живую. Я как-будто жить заново начала, дышать стало легко. Но нужно было с ней встретиться. У меня заболела голова, когда я просто поговорила по телефону о встрече и немного о немногом. После прогулок с ней такой чувство: я как-будто от Сахары до Пекина пешком шла. А она всегда зовёт гулять, т. е. ходить на своих двоих.. . Кстати, может все вампиры именно так любят высасывать энергию - так проще? И всегда просит что-то говорить, говорить.. . Как только я выдержала паузу, сразу начала жаловаться, что её оставили. В отличии от Вас я страстно хочу закончить с ней общение, но не знаю как!
Мне кажется, по крайней мере в моём случае, alexcrenen абсолютно прав. Ей интересно только то, что мне плохо, а сами проблемы и как помочь от них избавиться - ей по барабану.
Так что общаться с такими себе дороже. Кстати у нас с одной стороны одновременно заболели нервы. Это тоже говорить о тесной связи. Мы даже одинаковые лекарства пили в одно и тоже время.