Дружба

Как найти общий язык с людьми?

Как мне научиться легко общаться с людьми, одноклассниками? Проблема в том что я очень трудно нахожу общий язык с людьми моего возраста, да и вообще со всеми. В душе сама очень хочу пообщаться но стесняюсь, боюсь что меня неправильно поймут или пошлют куда подальше (относительно подростков моего возраста, мне на данный момент 13). Такое ощущение у меня складывается что я вся такая забитая. В школе ни с кем не общаюсь из одноклассников (может потому что большинство из них хотят казаться взрослыми, девочки уже "ходят по клубам" а о мальчиках я вообще молчу. Ну может ещё из за того что в школе учусь только второй год) . Эх, хотелось бы найти общий язык и стать душой компании, но меня просто бесят эти понты моих одноклассников. Они постоянно хотят меня унизить в лицах других хотя по большинству случаев я даю отпор) ) Жду вашего совета на мой первоначальный вопрос))
ну это конечно хорошо, что ты не такая как одноклассники. я помню в моей школе не было понтов.
но я начала пить курить и шататься по ночам лет с 14, и у меня было много друзей и в класссе и в других классах и за пределами школы. были и недоброжелатели - девочки тихони которые занимались пением и хорошо учились. не знаю хорошо это или нет, наверное не очень, но всё равно взрослеем и меняемся. я была собой. и ты будь собой. если ты скромная и тихая подружись с кем нибудь таким же. запишись на танцы. это помогает раскрепоститься. и в будущем пригодится. парням нравятся девушки которые хорошо танцуют. блин, изучай иностранные языки, научись играть на чем нибудь. я такой дурой была. когда закончишь школу и институт ты поймешь, что на самом деле круто - быть звездой в компании или иметь настоящих друзей
Мария Скворцова
Лучший ответ
Всему свое время, хорошее качество, это оградит тебя от проблем
Игорь Кадников
Такая же проблема. (Мне 16)
Намного увереннее себя стала чувствовать, когда записалась на дзюдо. Полгода уже хожу.. . Может и тебе попробовать? Ну или в танцевальный хотя бы запишись - там тоже поневоле научишься чувствовать партнера.. .

Но как бы там ни было - это не повод комплексовать! Поняла? :-) Всё наладится! Главное, будь доброжелательной...
Олег Захаров
Что делать - наверное не скажу. Скажу, чего НЕ делать - не пытаться произвести впечатление (нельзя быть тем, кем ты не являешься, это сразу видно) , не пытаться изменить внешность (хотя иногда это действует, но часто от отчаяния девочки радикально меняют одежду и прическу и становятся вульгарными. Если менять внешность, то только в сторону элегантности и самоуважения) , не смотреть на одноклассников затравленными глазами (люди не хотят решать чужие проблемы за счет себя, они ждут от собеседника улыбки, хорошего настроения и самодостаточности) . Понаблюдай за собой, за другими, чем твое поведение отличается от их поведения. Может, ты слишком замкнута, нахмурена, или у тебя несчастное выражение лица. Посмотри на себя в зеркало, сделай себе приветливое выражение на лице, зафиксируй его и старайся держать его в течение дня. И не ной, не нуди, не вздыхай тяжело. Легкая жизнь не у везунчиков, а у тех, кто легко по жизни идет!
Евгений Рудых
13 лет? А что на аватарке шлёндра какая-то?
перестань стесняться и будь сама собой
у мне дочь на год младше тебя и у нее проблема была такая же но все волишь год .мы переехали в другой город и соответственно друзей небыло но ни че пережила и ты переживешь . и главное действительно нужно быть самой сабой
Мне уже давно не 13, но могу сказать, что был во многом таким же. В этом возрасте сложности бывают у очень хороших людей, ты, видно, из таких. Береги в себе это, а по поводу стеснения, не стесняйся, даже если пошлют, у тебя есть 3000 поводов посмеяться над их понтами. Ты просто взрослее их, и понимаешь, что не в понтах дело. Это правильно! В мое время понтов было меньше, мы были проще немного, как мне кажется, но все равно, это такое испытание - это будет всегда и еще долго. Ты пройдешь это, станешь старше и будешь с улыбкой вспоминать. А вообще, если проблемы становятся чересчур серьезными, лучше избегать таких людей любым способом. Если не все так страшно, то посмотри, чем они увлекаются еще, кроме как клубами, телефонами и гламуром, поддерживай беседы на эти темы. Сама лучше слишком сильно не упорствуй, чтобы они во что бы то ни стало приняли твои ценности, но и не отдаляйся. Будь мудрым наблюдателем, порой, но и не упускай момент сказать что-нибудь такое, от чего все придут в восторг )) на самом деле, это не так сложно, просто нужно некоторое время приглядеться, сделать первый шаг (это сложно, но вполне возможно) , потом ты найдешь общий язык. а затем вообще поймешь, что они ниже тебя и найдешь себе достойных друзей. думаю, так. PS - но никогда не пренебрегай врагами или инородными тебе. Тебе стоит знать о них как можно больше.
Просто тебе не хватает! Общения! Со своим кругом! Ты не привыкла к такому кругу! Да и не входи в него зачем это тебе! Курить пить! Будь хорошей! Придет время когда ты повзраслеешь! И начнешь так же ну это будет потом! И кстате я хочу общаться с тобой скинь мне свой мейл
Знаете я сейчас в 9 классе, и 2 года назал перешла в эту школу, до этого ходила в другую, и была там такой свободной, была сама сабой, я была даже знаменитой в школе, и мой характер был таким бурным весёлым и шутницей и дерзкой тоже, но при этом училась на отлично, и вдруг перемена, я перехожу в другую школу, и понимайте здесь до сих пор я чувствую себя не в своей тарелке, да я с ними ладю, и они са мной, но мне так некомфортна с ними, и как бы я не хотела быть собой, и общятса с ними так как я общяюсь, у меня не выходит т. к. мне дтскомфортно что ли, я не знаю что са мной, или взрослею может, хотя в своей компании я точно такая же как в своей прошлой школе, хоть мне и осталось 4 месяца до окончание школы, но незнаю что со мной, дайте совет пожалйста