Дружба

Почему я не могу найти общий язык с большой группой людей,но отлично нахожу,если общаюсь маленькими компаниями или 1на1.

Eldar Alimbayev
я тоже так.
я вообще не люблю компании, где есть мои знакомые. а когда среди всех друзей я там одна, то есть шанс и как то по-новому повести себя, и раскрыться по-другому.
Илья Бирюков
Лучший ответ
С какой целью вам необходимо искать общий язык с большой группой людей, вы что лектор, оратор, педагог ?
Обвешайтесь в том кругу, где вам комфортно, зачем усложнять себе жизнь, без надобности. Для все не возможно быть идеальным собеседником!
Потому что разная специфика общения. Изучай тренинги по ораторскому искусству.
по мне, так лучше общаться с меньшим количеством людей, с большинством нужно просто поддерживать приятельские отношения, не больше.

с другой стороны, что ты имеешь ввиду под "находить общий язык"? ты имеешь ввиду более тесное общение, или же просто налаживание контактов с людьми? Если тесное общение, то не лучше ли общаться с кем-нибудь одним-двумя? Ведь, как известно, нельзя быть хорошими друзьями со всеми сразу, тем более если у вас расходятся интересы.. . Подстраиваться кардинально под окружающих и под их интересы не логично - в твоей речи будет слышна фальш, и люди это заметят. На своей шкуре пробовала - не помогает подстройка) Лучше стараться оставаться самим собой. И общаться с теми людьми, к которым у тебя, так сказать, душа лежит =)

Если же ты просто хочешь со всеми более-менее вась-вась, то как говорится флаг в руки) просто приятельские отношения легко настроить. достаточно (например, самое простое) просто приветствовать с огромной лыбой на лице их каждый день. или же к примеру, на нг или день св валентина дарить милые открытки - еще как помогает налаживать отношения в коллективе ;) понятно, что это будет не дружба, а просто общение, но по крайней мере ты сможешь влиться без проблем в коллектив, при этом тебе не придется жертвовать твоими интересами ради других)