Дружба
Что делать, если не могу найти общие интересы у одноклассников и нет возможности перейти в другую школу?
Я очень скромный человек и, наверное. из-за этого со мной не дружат....Хотя родители говорят. что нужно гордится этим, но зачем, если у одноклассницы наглый характер - у неё есть всё!!!!У меня вроде всё есть, но того что нужно - дружбы и любви нет!!!!
Не переживай! Потерпи. У меня была та же ситуация. После 8 класса я сбежала в училище культуры, чтобы распрощаться с моими ""дорогими", "умными", "деликатными" одноклассниками. Я тоже была скромной, стеснительной девочкой и не понимала, почему ко мне так относятся. Теперь, когда мне скоро будет 40 лет, я все могу объяснить. Моим бывшим одноклассникам эти объяснения ОЧЕНЬ не понравились бы. Ладно уж! Не буду их добивать, а то вдруг кто-то прочитает? Им и так СТЫДНО:)))
Быть общительным - не значит быть наглым!! !
Скромный - не значит стеснительный!
А найти интересы всегда можно! Прислушайся о чем они говорят больше, сам поитересуйся у них на эту тему чем-то, если скажут - вот, лох, незнает! Скажи - незнаю... у нас интересовались.... (тему которая интересна лично тебе) ! А я вот хочу подробнее узнать о том, чем увлечены вы!!!. и т. д.
Скромный - не значит стеснительный!
скромность нужно убирать и наглости не набираться а ваще быть собой, веселым общительным и не парящимся что че то не так....
запишись в какой нибудь кружок по интересам... .
на гитаре типа побрынькать, в барабаны постукать, ну или ещё чё типа того, там и появятся друзья....
Такого просто быть не может.... посмотри на них с другой стороны ...и обязательно найдешь общие интересы....
может быть просто еще не нашелся друг который вас достоин. а скромность это бесценый дар. ее надо ценить не сравнивайте себя ни с кем у наглых людей не может быть надежных друзей и настоящей любви