Дружба
Никак немогу найти общий язык с одноклассниками... Что делать?
..Они издеваются, смеются и всячески пытаются меня унизить. Хотела перейти в другую школу но мама говорит что лучше не будет...До того плохо что я ходить туда не хочу просто до жути, хотя учиться я люблю, даже стала прогуливать уроки
отлавливай по одному и бей. бей так, словно это твоя последняя драка в жизни и от неё зависит умрешь ты или нет
пройдет немного времени тебя зауважают и будут сами пытаться дружить с тобой
значит это не школа, а тюрьма
можно конечно много насоветовать, но неизвестно сколько уйдет времени инервов... может хотя бы класс поменять.
начать все сначала. пойти в первый класс! главной будешь у первоклашек! еще можно каждый год оставаться на "второй" год!
Дело у тебя непростое. Даже очень серьёзное, на самом деле. Но не зная конкретной ситуации ничего сказать невозможно.
Хорошие люди всегда одиноки. Когда поднимаешься выше остальных, встречаешь всё меньше единомышленников. Если весь твой класс пойдёт пить пиво, а ты пойдёшь читать Булгакова, ты выпадешь из коллектива и придётся расплачиваться одиночеством за адекватность. С возрастом у некоторых людей глупость проходит, берутся за ум, становятся людьми, и вроде бы чаще встречаешь хороших личностей. Потерпи, станешь сильнее, тебе это пригодится, если не хочешь быть как все, частью серой массы. Попробуй найти хотя бы одного друга, больше не надо. Друзья измеряются качеством, а не количеством.
А ещё это просто дети, в школе всегда смеются над цветом кожи, фамилией, привычками итд. , возможно, это не так уж плохо. У нас был очень дружный класс. И мальчишки дрались, и девчонки на группы делились, а всё равно были все вместе ^_^
А если совсем уж плохо - тогда лучше перейти в другую школу. И с самого начала держаться уверенно и в меру гордо. Новичкам тяжело всегда.
общий язык у вас - учительница!)))
Они просто тебе завидуют, ты не такая как все, ты лучше их.. этого быдло не прощает никому... А вообще поставьте с мамой в известность директора школы, почему классный руководитель плохо работает, не воспитывает детей как положено... не сеет доброе, вечное... Лучше письменно, на будущее пригодится... А тебе девочка желаю быть сильной, не показывай свою слабость в классе, учись лучше других, пусть тебя учителя ставят в пример этим уродам... НО-береги себя, будь осторожна !!!
Изначально нужно было проявить характер и показать что умеешь за себя постоять.
Прощай их ибо не ведают, что творят. Люби и уважай себя в первую очередь. Тогда тебя будут уважать другие. И постарайся не придавать этому значения - они не виноваты в том, что они все идиоты.
Узнай причину. Если причина соответствует твоему образу жизни отстаивай её до последнего, а если она не так уж и важна поддайся стадному чувству. =)
Попробуй найди общие увлечение с одноклассницами и потихоньку шутками (или где-то дай списать) налаживай отношения
Найди среди одноклассников себе друзей.... пускай только одного или двух.... всех тебе всё равно не заставить хорошо к тебе относиться!!! А на издевательства остальных не обращай внимания, так как будто их и не существует. Через какое-то время их достанет издеваться над человеком, которому на них наплевать и они перестанут.
А причина какая-то есть? Или просто нашли "козла отпущения" (такие, по-моему, часто бывают в классе) ?
Если проблема в конкретном коллективе, у тебя есть друзья из других школ, то я бы настояла на том, чтобы сменить школу и перейти к этим друзьям. Способ ленивый и нервов ты потратишь немного.
Если же проблема не в самом коллективе, а в том, что ты "нетакая" и тебе в принципе сложно с людьми, то придётся решать проблему на месте (или на другом месте) . К сожалению, способ "не обращать внимания" не работает. Они не успокоятся, пока не вырастут. А это будет к окончанию школы, не раньше (по опыту нашего класса, где тоже были свои изгои) . Я согласна с некоторыми из предыдущих комментаторов:
Во-первых, собери силы. Если ты одна - найди себе единомышленников. Пусть из другого класса, даже из другой школы, если понадобится.
Во-вторых, объяви одноклассникам войну. Оскорбили - дерись. Запишись в школу самообороны, научись драться и дерись. Примитивные люди, сбивающиеся в стаи, понимают, только язык грубой силы. Даже когда они уже взрослые. Но это опасный путь, т. к. уродам свойственно сбиваться в стаи и избивать одного всем вместе.
И да, люби и цени себя. Знай, что ни один человек не имеет права тебя обидеть или оскорбить. А если посмел, то нельзя этого спускать. Никому и никогда.
Удачи тебе. Пусть у тебя в жизни всё сложится всё так, как ты хочешь.
школу бросать не надо.... сделай так чтоб они хотели с тобой общаться, а не наоборот.... каждый человек индивидуален.... и не надо сбиваться в общее стадо)))))))) ) главное полюбить себя.... тогда и другие потянутся за тобой!!!! главное знай, что ты лучше, и все наладиться!!!! учись отстаивать свои интересы!!!! иногда надо и нагрубить.... будь лидером в душе и наплюй на них)))))))))))))))
Mar'yam!a kto nad toboi izdevaetsya?vrode ne zame4ala....prosto ne obrashai vnimenie