Дружба
Подруга хочет перейти в другую школу...
Я сейчас учусь в 9 классе и мой класс будут распускать по другим школам этим летом (или в институты-техникумы, кто захочет). Я с 1 класса дружу с девчонкой, котторая хочет перейти не в ту школу, в которую Я собираюсь, а в школу подальше, потому что в той школе, которую я выбрала, у нё там "враги". КАК уговорить её перейти со мной в одну школу, в которую хочу я?!?!Дело в том, что со мной из всего класса никто не дружит из-за того, что я меньше всех ростом... все издеваются надо мной и над моей подругой (над ней - из-за её необычного характера), и у меня до сих пор нет друзей, кроме неё, все меня унижают, хотя я стараюсь быть уверенной в себе, это не помогает....Как мне уломать свою подругу не переходить в ту школу?!?!Сама я туда не пойду, мне ходить далеко... И с моим ростом очень сложно найти друзей, потому чо все смотрят на мой рост, а не на характер!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
посмотри СЕКРЕТ)) И всё будет путём!)) )
знаешь, Гёте сказал-самое смешное желание-желание нравиться всем!)))) у тебя должно быть своё собственное мнение))) А насчёт роста-ты такая одна! Если тебе и говорят гадости-завидуют или пытаются унизить-не обращай внимания! Ты-королева, зачем же тебе обращать внимание на мелочь? А?)))) У меня рост 170...я не считаю это плюсом... но успокоилась... хотя один человек, которого я считала интелигентным, в обществе других назвал меня дылдой-это было очень обидно... но вот в чём загвоздка-он сам-то ниже меня!)))) Просто у его конкретный комплекс! так то не обращай внимание на это, ведь у тебя есть и другие плюсы, у которых их даже и в помине нету!))) )
Удачи!)))
Честно, говоря когда я в школе учился со мной училась девочка которая в 11 классе была ростом 149 см, но мы наоборот все очень любили её (в хорошем смысле) и дружили с ней. Смотрю я на вашу фотографию и вижу, что вы очень симпатичная девочка, и очень странно, что в классе возникли какие-то претензии к вашему росту. Но я скажу, поступайте как считаете правильным и не идите на поводу у своей подруги, если она хорошая подруга, то пойдя в разные школы вы сохраните ваше с ней общение и дружбу.
не будь эгоисткой, раз там враги-значит они будут издеватся над ней, ты этого желаешь подруге?
Хочет идти, пускай идет, нечего расстраиваться из за роста, друзей ищут не по физ данным а по поступкам, выделяйся, и будут у тебя друзья
это бред, что друзей подбирают по росту, поверь мне, дело не росте, а в человеке, хочет идти в другую школу, пусть.... и еще есть такое выражение, что маленькие девушки созданы для любви...
посмотри на это со стороны: ты не хочешь уступать подруге и идти в ту школу, потому что тут у нее враги, но сама в свою очередь хочешь ее "уломать". для чего? чтобы тебе не было страшно? чего ты боишься? быть невостребованной в другой школе. это уж как ты себя поставишь. это чистый лист, новая жизнь, шанс наверстать упущеное. и дело не в росте, это всего лишь твой комплекс, на котором ты помешана, отсюда и замкнутость, которая мешает тебе дружить с другими людьми. почему-то же твоя подруга стала с тобой дружить и рост ей не помешал. вас сплотило то, что вы обе держитесь в стороне. дак почему же не найти друзей по другим интересам? спорт, творчество, музыка. . есть много общих интересов, главное не паниковать и не трусить и не строить из себя ту, которой ты не являешься.