Дружба

Я учусь в 7 классе. Я бы хотела перейти в параллельный класс.?

В моем классе у меня нет друзей, хотя в принципе ребята нормальные. Но там уже все разделились по группкам и я лишняя. Девочки обсуждают социальные Сети, а мне это не интересно. Они смотрят на меня искоса. В параллельном классе все ребята очень дружные, а в моем все по отдельности. Там общаются с друг другом и мальчики и девочки. У них очень много отличников. Я единственная отличница у нас. у меня есть хорошие знакомые в том классе. Мама говорит что лучше всегда там где нас нет. Но она меня в любом случае поддерживает. Даже если говорить не о одноклассниках. У них самая лучшая классная руководительница. Она мой любимый учитель. ( Она ведет у нас русский и литературу.) Они выигрывают на всех конкурсах и ставЯт спектакли. А наша к. р вообще не занимается нами.

У нас не было ни одного классного часа. Еще у того класса хорошая математичка. Нам досталась издивающаяся учительница. Она ставит двойки за чих. У меня есть возможность перейти в тот класс. Там сейчас мало учеников. Но я не знаю как они к этому отнесутся. И как я буду общаться с моими прошлыми? Имею в виду просто приветствовать хотя бы. есть пару человек которые мне интересны просто по интеллектуальной развитости. Например один мальчик обожает квантовую физику и историю. У нас. Но он общается только с мальчиками и играет в смартфон. Я надеюсь Вы мне поможете с выбором. Если бы не было препятствий со стороны моего класса я бы точно перешла. Как мне поступить? Стоит ли переходить?
Переводись разумеется.
Было бы глупо оставаться там, где в тебе не очень то нуждаются.
Рискни. Всё лучше, чем ничего, ведь вдруг ты найдёшь там себе лучших друзей?
Просто будь милой и люди к тебе потянутся сами.
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
Переходи, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Удачи!
я думаю не стоит. у меня была чем-то похожая проблема в твоём возрасте. но пойми, ты сама говоришь что в параллельном классе сложился коллектив, а в твоём все группами. я думала точно так же про свой параллельный класс... тоже думала перейти туда... но в 10 класс несколько человек из нашего класса и меня перевели в тот класс (просто много поступило после 9 классов и нас объеденили). и знаешь что, там у всех тоже свои компании... и я там вообще как лишняя, чужая... общаюсь в основном с ребятами из моего старого класса. сейчас слава богу 11-ый заканчиваю и уже всё равно с кем я в классе. так что не парься, не стоит переходить... единственное, если ты любишь учиться, то если есть возможность, то поступить в гимназию. там все дети будут умные и тебе с ними будет интересней
Лень читать, крч, все через директора с кл. руководителем.
Знакомая ситуация... Но если ребята в другом классе сплоченные между собой, то это еще не значит, что они примут тебя.. Исходи из практичности в учебе, посмотри что за классная у них. Если учителя устроят, переходи! А со старыми приятелями можно на переменках дальше общаться. Вы же с ними не по полюсам разъезжаетесь!
Если хочешь хорошо учиться - переходи. Тебе же лучше.
переходи! с тупыми учиться и сама деградируешь!
Стоит! Зачем тебе быть там, где ты лишняя?
Не стоит переходить. С чего вы мисс взяли, что там нет таких же "групп"? Они есть везде абсолютно.