Дружба

Учусь в 8 Классе но друзей нет.

Учусь в 8 Классе но друзей нет. Они конечно есть (одноклассники там, или те с которыми в школе вижусь). Но те которые поддержат в трудную минуту (я так понял нет). Я уже 8 год живу по такому расписанию. Школа-Дом-Школа. Ни кто не зовёт гулять, и нужен я лишь для того что бы дать списать, не то что бы у меня очень хорошо с учёбой но я пытаюсь учится хотя и всякое бывает и 3ки и 2ки. В общем чувствую себя Эдакой марионеткой которую просто используют. в классе безусловно есть хорошие ребята к которым можно обратиться но мы мало общаемся (у них своя компания всё такое). Я вроде бы: Не грублю, веду по большей части себя культурно, готов придти на помощь если таковая требуется, не злой, не крокодил по внешности. Но почему у Господ которые: хамят (Нахамят человеку так что за это простить по сути не возможно но всё равно с ним дружат крепче крепкого хотя человек Явно "гнилой") у них куча друзей-знакомых. И они фактически не вылазят с улицы. Пытаюсь произвести внимания на девчёнок Дружеские беседы пытаюсь завести, шутить, заступиться или придти на помощь в случае чего (хотя можно сказать я веду себя так всегда) но они всё равно выбирают Тех самых "господ". почему? И стоит ли мне вообще на что то рассчитывать?
Знаешь, сейчас такие времена, что и дружат с кем-то только пока это выгодно. Даже просто излить кому-то душу и бухнуть - это тоже выгода. Так что я прямо скажу: не рассчитывай на дружбу, если не хочешь иметь потом этих людей в качестве врагов, которые, вдобавок, знают почти все про тебя. Никогда ни на кого не рассчитывай. Нет, я не озлобленный на людей человек, которого предали и я больше никого к себе не подпускаю. Я просто знаю цену этой дружбы и меня это не устраивает. Дружба требует, чтобы проводить больше времени вместе, выпивать, и болтать за жизнь. Я не педик, я не пью и я сам себе психолог. Сильные люди могут быть счастливыми наедине с самим собой, а слабые сбиваются в стаи. Чем раньше ты поймешь это, тем раньше ты почувствуешь себя личностью и сильным по жизни мужиком.
Корнелия Астрал
Лучший ответ
Закончи школу нормально, потом они появятся. Появятся обязательно, без этого никак
Я уже отучился в своё удовольствие и работаю и та же ситуация. Я не переживаю по сему поводу и ты не парься!
Yunusov Sergey
Уважаемый школьничек, ты насмотрелся анимешичек и перегрузил себя лишними заморочками... Всё гораздо проще.

Друзей можно найти не только в школе. У тебя еще вся жизнь впереди.
А вообще жить и без друзей возможно, это не смертельно.

Не заморачивайся. Дружбы как таковой вообще нет, это лишь взаимовыгодное сотрудничество... Если выгоды мало или вовсе нету, тогда и "дружба" будет соответствующей.
Юлия Шендель
Парень, расслабься! Люди - говно, смотри аниме. Оно гораздо круче! ;)
Откажи, списавание, если начнут бычатся, дай по лбу, не поймет ты его сильно разозлишь постой ты за себя, респект и уважуха, друзья появятся, блатных тупых кто учится не хочет надо отказывать, будут угрожать постой за себя жизнь изменится. Ты не должен за них учится, скорее всего тебя называют в классе Батаном.
Лилия Шакирзянова Вся суть в том что и они мне помогают (и я у них списываю) и мне не отказывают. И если уж и даю списывать то не всем. Среди одноклассников у меня есть те с которыми я пытаюсь общаться поменьше, так как я знаю кто они на самом деле. И вряд ли на меня кто то будет бычиться, Я самый крупный в классе (не жирный) Силёнок в руках тоже порядком хватает так что сомневаюсь что у меня в классе есть "камикадзе"
Не у одного тебя такая проблема. Всё придёт, да и время сейчас такое!
Друзья-народ ненужный
Нет. Если в школе нет настоящих друзей, поезди по летним лагерям, найдешь.