Дружба

как найти друзей? очень хочется найти друзей ну не получается... что делать?)

Для начала полюбите себя. Таким какой вы есть (криворукий, остроносый, веснушчатый, прыщавый…) . Люди видят нас такими какие мы себя воспринимаем сами. Если не умеете обращать минусы в плюсы, просто найдите в себе что-то положительное. Может быть вы фантастически печете пирожки или невероятно добрый, любой плюс сгодится для повышения самооценки.

Ищите личность похожую на вас, при чем не только внешне, но и поведением возможно интересами. Сначала вам проще будет общаться с тем, кто ближе вам по духу, а со временем вы приобретете массу общих друзей.

Если не нашли никого даже отдаленно похоже, ищите самого забитого человека в коллективе. Да, скажите вы, на вами тоже начнут издеваться и пинать, но раз это важно? Вместе вы уже сила. Научите нового друга быть сильнее и давать отпор обидчикам, к тому же вдвоем проще искать компанию друзей.

В век компьютерных технологий, искать друзей стало еще проще. при чем можно найти друга не только в своей стране, но и пообщаться с иностранцами. Это не только прибавит тебе уверенности, но и поможет подтянуть язык. А фотки перед отправкой, можно и в фотошопе обработать. Этот способ плох только тем, что встретится в действительности вам будет проблематично (особенно если вы живете на разных континентах) , а торчать все врмя перед экраном, не слишком полезное занятие.

Можно записаться в какую-нибудь секцию, общие интересы очень сближают людей. Но если от футбола вас просто тошнит, не спишите нести заявку в футбольный клуб, необходимо любить то, чем занимаешься. Так же существует много научных кружков, танцевальные клубы и многое другое.

Ну и конечно, можно ходить в публичные места (сразу скажу, библиотека и общественный туалет не самое лучшее место для знакомства) . Если вы не любите клубы и дискотеки, а так ж шум и большое скопление народа, то смело вычеркивайте этот пункт. Кстати, на демонстрации тоже можно обзавестись интересными знакомыми.
Murat Beg
Лучший ответ
да вот же мы!:)
Да, это сложно найти друзей. Знакомых может быть много, а вот так, что бы дружить ...Надо иметь общие интересы, что бы человеку было интересно с тобой, да и тебе с этим человеком. В этом виртуальном мире, как то не очень получается. Всё тут какое то не настоящее, придуманное.
Оторваться от компа, из дома выйти, посмотреть вокруг, показать себя интересным человеком... Иногда достаточно просто улыбнуться кому-то в метро)
вам тут много чего советуют)) ) от части они правы... настоящих друзей как и любовь, не стоит искать в интернете.. .
если выхотите, что бы у вас появились друзья они у вас обязательно появятся, а как и где.... решать только вам, главное не отчаиваться и не останавливаться;)))
Оглянись, они рядом!! ! ))) Искренняя улыбка ещё ни кому не вредила))
оно тебе надо и зачем?