Дружба
А как вы дружите с таким людьми? У меня подруга есть, которую с детства приучили к тому что если она себя хорошо ведет или
делает что то правильное-ее любят и по голове гладят. И вот когда она выросла в здоровую тётю за 30,манера поведения не изменилась, но то ли она дома всех достала, то ли мало ей домашних, любви хочется от всех. Встретишь случайно и не знаешь чего делать, спросить как дела-она тут же начинает все вываливать: я вышла замуж, я родила, я работаю-и стоит явно чего то ждет, я сначала не врубалась, потом дошло-ее похвалить надо. Мало того, она и про других думает также, что их надо хвалить. Мне это дело без надобности, не приучили, наоборот всю жизнь говорили шевели жопой самостоятельно, я и шевелю, мне так даже проще. Деваться некуда-живем в одном подъезде, там уйма соседей, но прилипла она именно к нам почему то. Как отлепиться? Мы даже как то особо не общались никогда, а тут в какой то момент дали слабину видать, раз человек так активно в друзья набивается, чтож не пообщаться по соседски пару раз. Но не тут то было, она вцепилась мертвой хваткой. Иногда мне кажется что она за нами следит, окна выходят на подъезд и ей прекрасно видно кто выходит и заходит. Если я выхожу допустим в магазин, на обратном пути я непременно встречу ее у подъезда-ну она вроде как с ребенком гуляет, но замучает расспросами куда я ходила и чего купила. Реальный дурдом.
У меня соседка по подъезду такая же. Бабуля лет под 70. Вот встретит случайно и начинает вываливать все свои проблемы. Про пенсию, про соседей, про страну.. . Сначала пытался отвечать, как умел, потом надоела. Сказал, что работы много, дела важные, грузанул её специфическими терминами, развернулся посреди разговора и ушёл. Так она пошла к матери и пересказала мои слова. Мать про себя посмеялась и подтвердила мою сверхответственную работу, занятость моей персоны и мою чрезвычайную важность для блага страны )))))). И сейчас, когда меня эта бабка встречает, делает заговорщицкий вид, коротко кивает и спешит дальше.
ну, подозревать что она за вами следит - это уже из разряда мании преследования. и почему вы решили что только к вам она пристаёт? ? Во-первых ничего плохого в похвале нет, детей маленьких хвалить надо, воспитывать например трёхлетнего ребёнка словами - "шевели жопой" не значит что он вырастет нормальным человеком. и если честно, непонятно ваше поведение. вы написали что она рассказывала вам, и будто! стоит и явно ждёт чего-то" а вы сами в диалоге участвовали?? ? или тупо стояли смотрели???? обычно человек и правда что-о скажет услышав столько новостей глобальных. на ровном месте человек не будет ждать похвалы - вы преувеличиваете. может она ждала вашей поддержки, а вы не поняли))) )
хвалить взрослых людей это обычно в Америке делают, но подбадривать человека, высказывать свою поддержку и внимание его делам - это стимул для многих. особенно это касается мужчин))) )
не хотите совсем общаться - сказывайтесь занятой, больной и бегите мимо, если уж так тяжело стоять и слушать. бывает. люди утомляют болтовнёй - бегите мимо говоря что опаздываете
Люба Киселёва
потому что больше не с кем она не общается."шевели жопой"-я говорю сама себе,мама с папой говорили помягче.я абсолютно не интересуют ее делами и поддерживать не хочу,как и общаться вообще.если мы всю жизнь живем рядом,и несколько раз поздоровалиь за это время-это не значит что мы подруги,она думает иначе
скажи прямо от том что не нравится, зачем терпеть?
Люба Киселёва
не понимает.видите ли если человека всю жизнь гладить по голове как маленького,сообразительности от этого не прибавится,так иостанется маленьким