Дружба
Когда подвела лучшая подруга, с которой вы дружили 25 лет. Не общаться?
Вообщем о переезде в другой город мы с подругой давным-давно решили, что нужно что-то менять в жизни, что в Мухоасранске родном делать нечего. Осталось 2 недели до отъезда, практически найдено было жилье для съема на первое время и тут она мне сообщает: Я никуда не поеду, мой папа (а ей уже 26 лет и они вместе живут) меня не отпускает, так как говорит, что смысла нет в переезде. И это при том, что моя подруга сама говорила о том, что нужно что-то изменить в жизни, что ей это нужно. А сейчас выясняется с ее слов, что : "Не такие уж и заработки у нас низкие!" (а у нас зп составляет не более 25 тысяч рублей на 1 ставку). Больше общение я с ней не хочу поддерживать, и мне вот интересно, это предательство? Ведь по сути так оно и есть. Я ведь ее не заставляла куда-то настраиваться переезжать, она САМА этого хотела. А сейчас резко передумала. И сказала, что это я виновата, якобы мне её не понять.
это конешно не нормально, вдруг взять и отказаться, но если тебе сложно самой переехать, то поговори с ее отцом чтобы он не настраивал так отрицательно твою подругу: обьясни ему что она там будет с тобой, что не пропадете и у вас все подготовлено, и напомни ему ( отцу) что его дочери всетаки 26 лет и спроси по риторически, до сколько лет он готов с ней няньчиться?!
С кем не бывает? Ну, струсила подруга. Не стоит бросать ее. Она имеет на это право-передумать. Я не считаю это предательством. Езжай одна, если решишься.
она просто оказалось морально слабой.... это не повод для разрыва, но выводы сделать надо - она ненадежна
Девочка просто слушается папу. а рывки куда-то уехать и начать всё сначала молодёжи свойственны) не вижу причин обижаться. и да, если правда хочешь поменять пмж, то делай это в одиночку, зачем усложнять себе путь. одна быстрее продвинешься.
Отстраниться.
Не хочешь, не общайся
пусть лучшей будет другая
это не предательство, а здравый смысл... ее отца
да нет это не называется подвела
Какое то время не общаться, потом соскучилась - начнёте снова
Это жизнь....
Многие готовы поддержать на словах и строить прожекты,
но к счастью очень не многие готовы к кардинальным переменам.
Не обращай внимания, она ещё не повзрослела.
Насчёт заработков она права. У меня на одну ставку зарплата 24400, плюс стаж 15%, минус подоходный налог. Итого: 24413 р. Ну, и ради чего тогда переезжать?
Лучше скажите, что одной Вам переезжать страшно? Ну так она Вам не нянька и сопровождать вас в другую жизнь не обязана.
Просто она дала заднюю. Это ее жизнь, ей решать. Если тебя это не устраивает, уезжай без нее.
Детский сад , "подруга не поедет со мной, ай ай ай.. " Вам 26 или 10 ?
Ну, делайте так, как вам хочется. Против своей воли не общайтесь.
Просто она ненадежный человек и за свои слова не отвечает. Что с такой взять...
В чем подвела? Ехать передумала, так это её право. Никто не обязан составлять вам компанию
Вы что то успели уже купить, оплатить? Жилье там, билеты?
Если нет, то никакое это не предательство. Хочет едет, не хочет не едет.
Вопрос в том вы хотите уехать или так, за компанию? Потому что если хотите - переезжайте. А если нет, то и ее не надо ни в чем винить. Она - это она. Вы - это вы.
Спорим не подеретесь
Это называется несерьёзность и безответственность.
Думаю она не хотела тебя предавать. Видимо папа ей мозги промыл и поговорил с ней на эту тему. Вот по этому у неё за один день так кардинально мировоззрение изменилось.
Нет, это не предательство.
Вот если бы вы уже уехали вдвоём, сняли жилье, а она через пару дней собрала вещи и свалила, то да - это было бы предательство.
В данном случае она заранее пояснила свою причину отказа. Людям свойственно бояться, кто-то решается на глобальные перемены, кто-то нет. Надо просто это принять.
А общаться или нет - это Ваше решение.
Выбор лично за вами, как никак 25 лет, это порядный срок, и даже в браке люди столько редко выдерживают, а дружить наверное надо продолжать, если вы нуждаетесь в общении на периодической основе
Подвела 1 раз, подведёт и второй
Значит может в любой момент так бросить вас, подумайте....
Настоящий друг может честно сказать то, что думает, и не обижается, если вы с ним не согласны.
Переезд - очень важный шаг, поэтому каждый имеет право на свое решение
если в 25 лет она без папы не может думать самостоятельно, то это её загоны и не стоит с такой дружить
Не считаю, что она подвела. Если вы действительно хотите уехать, для вас не должно быть проблемой, что она отвалилась. Вы конечно скажите ей, что она ай какая коза, но перестать дружить из-за этого бред. Из вас скорее вы, такой себе друг.
Ничего такого в этом не вижу, общайтесь
Сделай обряд на месть. В час ночи, в полнолуние, надо набрать козьей мочи и какашек оленя. Сделать из них косяк искурить, приговаривая:" Подруга сука, чтобы у тебя была вечная мука". Когда все это сделаете надо харкнуть 10 раз через левое плечо и подрочить на фото её отца. Вскоре она пожелеет, что вас предала)
она передумала ехать но она же тебя отпускает и не держит, это ее право передумать