Мою подругу могут из института отчислить.. . а мы на 5м курсе.
Много долгов было.. . 7 где-то.
Я ей помогала, скинула пару работ.. . заставляла ее ходить по преподам, наверное слишком активно и сильно. Она закрыла пару долгов своих. Была очень рада.
И вот выходные.. . казалось бы есть время для штурма.. . подучить там, доделать и прочее.. . но она ничего не делала.. . сидит сейчас за голову хватается.. . не хочет, а надо делать. Меня не просит ни о чем уже.. . может боится, что попрошу денег за курсовые или еще чего.. не знаю.
Я этого не понимаю.. . это же не просто долги. . а отчислят же! Переживаю за нее. Но уже не давлю.
Посоветуйте пожалуйста, как мне с ней общаться. . ,чтобы в конец отношения не испортить,
а то чувствую, что если отчислят - буду виновата, что не помогла нормально; а если не отчислят - что давила.
Наверное это ее дело... учиться или нет.... но, блин 5-й курс... жалко.
Дружба
оцените со стороны, пожалуйста
у меня такая же ситуация была. У подруги было много хвостов, все сессию начали сдавать, а у неё ещё не все зачеты были. . и я так же с ней бегала, говорила ей что тебе это надо, а то отчислят. В итоге она подтянулась закрыла сессию, но потом понятно было почему она так себя вела. говорила что это не её, поэтому у неё такое и было отношение. Возможно у тебя такая же ситуация? ? Жалко конечно 5 курс, и твоя подруга уже взрослая, должна понимать что без вышки никуда. Всего лишь год остался, немножко же выдержать. . скажи ей) если не захочет, то забей, это её право и никто не изменит!
Сергей Кричигин
очень похожая ситуация)) правда моей это все равно не нужно=)))
Общайся с ней как общаешься, только не упрекай её в том что она ни фига не делает, а на счёт помочь-решай сама. В конце концов в своём отчислении она будет виновата сама, потому что надо было всё вовремя делать, а вас упрекнуть не в чем, потому что всё зависящее от себя вы сделали, помощь оказывали, ну а дальше пусть она делает выбор сама, в конце концов она не в первом классе и расставлять приоритеты должна сама, а не ждать пока ей на блюдечке всё принесут...
Ну вот так и скажи, только ей.
Скажет не надо давить, значит забей.
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку!
Мы в ответе за тех, кого приручили, приучили. Выбирайте сами. Вам это надо, а ей нет.
Поговорите по душам это самое лучшее что есть на данный момент