Дружба
Если я иду в кино с подругой, надо ли платить за неё? Она не моя девушка, отношений не хочу, просто за компанию идём.
я считаю, не обязательно за нее платить в данной ситуации. . но в любом случае, если ты заплатишь, это будет тебе только плюс) так что смотри сам
Игорян Горбачёв
А если она заплатит за него, то ей будет большой плюс.
...Желательно... НО----необязательно))))))))))
Если ты ее пригласил, то платишь ты,
Игорян Горбачёв
Она пригласила. Значит ли это, что она должна заплатить за двоих?
Артур Кофан
Если ты соглашаешься, но не имеешь возможности оплатить билеты, то сразу предлагаешь, что каждый платит за себя.
т. е. по-твоему, если заплатил, то она будет должна тебе продолжение вечера? Настоящий пацан всегда заплатит за даму, даже она- не его дама..
если вы пригласили идти за компанию ее будьте мужчиной заплатите.
Если вы просто приятели, то нет. Вы за своих друзей мужского пола не платите же за билеты. С чего за неё-то должны?
Нет. Что она настолько бедная, что нуждается в благотворительности? А у тебя комплекс мецената -покровителя обездоленных?
Ну можно и заплатить, как бэ этикет подразумевает независимо от состояния отношений. В твоём положении немного проще - можно прямо сказать, что денег нет, если их нет.
Если не жмот, а джентльмен то заплати..., билет ведь не миллион стоит, а земля то круглая.
Игорян Горбачёв
Если она не жмот, а леди, то пусть платит сама.
ну, если просто подруга, то плата за нее лишь на твой выбор
интересно, что же произошло, что таким вопросом решил задаться?
ты, вот парень спрашиваешь, стоит ли платить за подругу... у меня подруга иногда вообще выбора не оставляет.. .
сманит меня и еще одну подружку в кафе, мы там посидим, а как платить, дак это чудо сообщает, что денег у нее только 50 р. ! и с невинным взглядом "вы же за меня заплатите?))) " комментарии по этому поводу и так понятны...
Нет.
ты должен платить. У меня есть жена, я часто езжу на работу на автобусе с коллегой по работе (с девушкой) и почти всегда за нее плачу за проезд. Так что, следует заплатить.
Ну конечно не обязан, но при желании можешь и заплатить)