Дружба

Близкая подруга (теперь уже бывшая) сильно мне нагадила в душу.Я мстить не хочу, но и просто забыть не хочу.Как быть??

Люди,посоветуйте!Пожалуйста!Мне очень плохо!Жду помощи от вас!
Не делай плохое людям и они не сделают тебе, но мир жесток и иногда надо отступать от правил. Мой те совет. Живи лучше ее ей на зависть, сделай так чтоб она это ведела, но не подпускай ее к своему счастью!!!
Сергей Супрун
Сергей Супрун
5 685
Лучший ответ
Забудь о ней. Вычеркни из жизни и памяти. Время лечит.. .
А жизнь её накажет, так или иначе...
Костя Михайлов
Костя Михайлов
20 025
Простите ее.. . постарайтесь понять. Не в плане понять и думать так же как она, а просто осознать мотивы ее поведения. И забудьте, отпустите эту ситуацию. Прощение тут самое главное.. . иначе вы будете терзать только себя.
у меня тоже так было. . и история из таких, что хуже не придумаешь. со временем ты поймешь, что на этом жизнь не заканчивается, это только повод покорять новые высоты!
и правильно говорят- время лечит.. . меня спасла работа, новые знакомства. прекрати с ней все контакты, и с теми людьми, через кого вы могли бы узнавать друг о друге и всё забудется.. . ПРОЩЕНЬЕ ВЫШЕ ЧЕМ ОТМЩЕНЬЕ. ПРОЩЕНЬЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНЬЕ. ПРОЩАЯ БЛИЗКИХ И ВРАГОВ- МЫ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В БОГОВ :)))
А вы вряд ли, что-то можете сделать. Если не хотите мстить, тогда надо простить, если не можете простить, тогда предствьте себя на её месте и поймите почему она это сделала, что для этого её побудило? !
А если не можете понять, тогда надо ждать, время не излечит ваши раны, но она их хотя бы притупит и у вас уже будут другие взгляды на жизнь Просто отвлекитесь от этой проблемы, займите себя чем нибудь. К примеру танцами, йогой или медитацией-это очень хорошо поможет для успокоения и уравнесить ваше духовное спокойствие. Выучите новый иностранный язык, например итальянский или китайский... .
Удачи....
я бы отомстила.... мне бы так легче стало.... какая я плохая!!!!
9 9
9 9
1 426
Если мне кто-то нагадил в душу, я делаю следующее: Мысленно говорю этому человеку все, что о нем думаю. Уверяю вас, он получит эти сигналы в едином информационном поле! Если это не помогло и я все равно злюсь на этого человека, я мысленно бью ему морду, обливаю чернилами его одежду, плюю в лицо. Подчеркиваю - все это надо мысленно делать. Обычно после этого я успокаиваюсь. Если обидевший меня человек - мужчина, я представляю мысленно, что он опустился, растолстел, спился и на помойке бутылки собирает. Очень помогает, знаете ли. Не требует энергетических и материальных затрат. Не отнимает много времени.
Все мы совершаем проступки, ошибки, иногда "с душком"( себе зачастую прощаем) . Попытайтесь поговорить с Вашей подругой откровенно.. . Из-за такого же "нагадила" я рассталась с близкой подругой на пятнадцать лет.. . Только спустя годы мы откровенно поговорили о той ситуации.. . Время, действительно, лечит.. . Попытайтесь понять её мотивацию, и тогда ОНА, возможно, осознает свою неправоту.
Давайте учиться ПРОЩАТЬ, ведь себя же мы прощаем.
Ничего не делай.... будь выше всего.. . ты ее и так наказала откгородившись от нее! Ведь без твоего общения ей будет ой как тяжело!
трахни ее страпоном Ya das ist good !!
SM
S M
379
У меня тоже так было,, дружили очень пока я замуж не вышла, от зависти она лопалась по швам, прощала когда меня гадила, но когда начала на мужа гнать этого не простила, прервала все связи с ней, обрубала все концы.. Тяжело конечно было, но пережила.... Лучшая месть это игнор, игнорируй ее! Пускай живет по своему сценарию.