Дружба
Меня близкая подруга пригласила на др.
Вообщем. У моей близкой подруги др скоро, но дело в том, что она планирует набухаться. А я не бухаю, мне не в кайф, тем более я не близко знакома с ее друзьями, они мне не особо нравятся. Что делать, я боюсь ее обидеть тем, что не захочу приходить.
скажи что у тебя эти дни и ты прям встать не можешь
Если поступишь, как пишет Элина, то твоя подруга 100% обидится.
Лучше сделай так: в день её ДР позвони ей на мобилу и слабым дрожащим голосом скажи, что отравилась, тебя тошнит и голова кружится, не можешь встать с постели. Только говори слабым голосом, чтобы правдоподобно вышло. Скажи, что извиняешься за своё самочувствие и прийти просто не сможешь, хоть и хочешь. А потом на следующий день, когда встретитесь, просто подари ей подарок и ещё раз извинись.
Так ты выйдешь из ситуации без обид. И общение с подругой сохранишь.
просто подарите подарок и скажите, что не сможете веселиться на дне рождения среди тех, с кем нет близкой дружбы и ничего не связывает, да и пить не входит в планы, а сидеть с постным лицом не хочется портить людям настроение. так что с днем рождения, подруга, желаю здорово провести этот день. и всё
если все так однозначно там будет, то для вас опасность и не ходите, не отвечайте пока на звонки
Можно зайти на час-другой, поздравить и вежливо уйти под любым предлогом, в момент когда гости начнут капитально бухать)))
иди иди
Неизвестно Неизвестно
Плюсы идти?
Скажи, что ты не можешь прийти/тебе плохо/скажи напрямую, что тебе это не интересно
если не хочешь чтобы тебя там трахнули то не ходи