потом говорит: можно я еще пару возьму (его я не знаю, ее 2 раза видела) ,
как отказать ей?
Дружба
Пригласила на др близкую подругу, она захотела прийти с парнем (не знаю его) - я согласилась,
Вот так прямо и сказать, что тебе посторонние не нужны она же не очень скромничает приглашая к тебе на день рождения, Посоветуй пусть приглашает на свой д р кого хочет, а ты о своем сама позаботишься
Прямо и отказать, что ее молодого человека ты согласна пригласить, а остальных нет, ибо ты их не знаешь.
сказать прямо! Д. Р. - ТВОЙ личный праздник, и ТЕБЕ решать, кто будет там присутствовать, а кто - нет!
можешь даже сказать ей: решай, либо ты приходишь одна (или с парнем) , либо вообще не приходишь.. . пусть уж определяется, кто для нее важнее, ты или те друзья, которых она хочет привести
спроси у нее : Ты не офигела часом ? )))
Полностью согласен с CrAzY ЧеБуРаШкА!!!)))))))
Это зависит от того, насколько она у тебя обидчивая: )
Ну скажи ей, что это не тусовка какая-нибудь, а твой праздник, который ты хотела бы отметить с самыми близкими, а не с толпой левых людей.
извинись и скажи прямо как есть))) чего томить.)))
так и скажи родная ты что упала чтоль? ты твой друг ладно а левые зачем!!)
Не отмечать день рождения, сказаться больной.
Сказаться больной глупо!! ! Но вариант не плохой! Но знаете, если это близкая подруга, скажите ей правду, скажите "Нет, я не могу принять такой вариант" она должна понять!! ! Ведь это ваше ДР! Вы решаете кому приходить, кому нет!! ! А обижаться здесь не на что будет!! ! Если бы она была в такой же ситуации оня бы вряд ли согласилась принять на свой ДР пару незнакомцев!! ! Так что действуйте, скажите правду!! ! Удачи вам!! ! ))))