Дружба

Обиделась на близкую подругу, так как она не пришла ко мне чай пить. Не звонила неделю. Может хватит?

Мы с подругой много лет общаемся, она она приходит ко мне по первому зову. Она одна жила. Теперь в её жизни появился мужчина и она стала приходить реже. А последний раз вообще, пообещала, а ей позвонил мужчина и она не пришла. А я как дура заварила чай, сидела ждала. Просто это для меня очень важно. За чаем мы общаемся, решаем накопившиеся проблемы, советуемся. Так продолжалось много лет. Так почему же какой то мужчина, которого она знает год, должен мешать нашей дружбе? Ладно с мужчиной! Как теперь сделать, что бы она пришла чай пить? Одной то мне не хочется.
Надо понимать что у твоей подруги появился любимый человек и она теперь больше времени будет проводить с ним. А вы если настоящие подруги просто реже будете встречаться, за то тем для общения будет больше и новостей тоже. Она тоже человек и у неё тоже есть свои желания и потребности. Личная Жизнь всегда на первом месте. Надо уважать выбор людей, если она решила в тот день провести время с ним значит для неё это важно, а ты таким поведением можешь потерять её. Представь себя на её месте и всё поймешь. Не так часто в нашей жизни встречаются настоящие друзья надо ценить их и давать им право на личную Жизнь. Удачи тебе.
Ирина Спиридонова
Лучший ответ
Видимо, пора и вам советчика нового искать....
Андрей Селепко
Придется принять вторую сторону-она не одна. Вы для нее и были и есть подругой и большой ценностью, но то, что она делает сейчас ей надо сделать срочно /решить дальнейшую свою судьбу. Вы можете ей в этом помогать. в одностороннем порядке отправляйте смс, что вы до сих пор цените ее как подругу, что она мудрая, что она преданная, в общем что-то от сердца. А при этом будьте открыты к таким же сердечным отношениям еще с кем-то. Просто мы не можем просить от любимых то, что они сейчас не могут, придет время.
подруги познаются в беде.. какая же беда.. не пришла пить чай... и тем более вы как настоящая подруга должны за нее радоваться.. то что тона наконец то не одна а с любимым человеком.. вам тоже пора найти свою половину..
Алеша Луценко
Не стоит обижаться, дружба всегда останется дружбой, просто порадуйся за подругу, она имеет право на счастье...
Обиделась? А почему? А не хотелось бы порадоваться за подругу?
А чай ...ну и что? Заварите новый свежий и пригласите их обоих!
Azeri Azeri
Обижаться из за такой мелочи?
Amir Aminjonov
Ты ей больше не нужна у неё одиночество закончилось появился любимый
Ты наоборот порадуйся за неё, надо же жизнь свою устраивать, не вечно же сидеть с подругами.. . И ты тоже бы половинку свою нашла. . Каждый заслуживает свой кусочек счастья. А подруга всё равно никуда не денется, потом придёт и наговоритесь вдоволь, зато новостей много будет:)))))))))) ) И дружбу берегите!
ты не должна думать только о себе и о подруге тоже надо думать!!!! найди себе вторую половинку!!!!
Vovan Vovanoвич
Дружба и эгоизм несовместимы. В дружбе не может быть какой либо выгоды.
Мне кажется ты не много ревнуешь свою подругу, но с другой стороны она хотя бы могла предупредить что не придёт!
Не стоит обижаться, конечно когда у подруги появляется мужчина, соответственно она будет тебе уделять меньше времени, однако такж тепло относиться не перестанет. Это испокон веков так было! тем более если это действительно близкая подруг