Дружба

Как бороться со страхом?

Здрасьте! У меня нет друзей. Мне кажется, что мне нужно самой подходить к одноклассникам. Подойти и, что-нибудь спросить я конечно могу. Но я знаю причину отсутствия друзей! Они считают меня белой вороной. Потому что я стесняюсь подойти и принласить например посмотреть расписание звонков. Как побороть страх и волнение?
Средство только одно-шагать в этот страх. Есть такое простое упражнение. На асфальте (или другой поверхности) нарисуй мелом черту, внизу напиши страх. после подумай о том чего боишься, разволнуйся как следует, закрой глаза и перешагни через эту черту. После открой глаза и повернись. Где твой страх? остался там, за чертой! Никогда ни с чем не борись, ты-женщина, а борьба и битвы-удел мужчин. Проси у них защиты и шагай через свои страхи, любя их.
Polat K
Лучший ответ
Страх-это не болезнь, это система защиты. Ты никогда его не поборешь, так как он часть тебя. Его можно только приручить перестав его слушаться.
а ты бойся и делай. так прикольнее даже
Алёна Рыбина
ладно не буду
Когда начинает человек голодать, то возникают страхи,,, побороли чувство голода, он проподёт с этим чувством..
Саня Перминов
ну сходи к психологу. он тебя научит его маскировать. а если избавиться - нужна или дианетика или тайчи, цигун и т. п. йога тоже может помочь. медитация.
Максим Певнев
Белая ворона-одно из самых чудесных явлений природы, так что это-только ваш плюс. Насчёт страха. Страх-это реакция, в данном случает психологическая-вы боитесь отказа .Но реакция это только ступень и намёк на то, что нужно что-то предпринимать. Просто вам нужно понять, что негатив-в данном случае отказ от дружбы с вами-это нормальное явление, жизненный выбор каждого-ведь нельзя нравиться всем, понимаете? И ещё не факт, что в этом случае вы потеряете больше чем те, кто отказывается с вами дружить .Просто если кто то вам нравится-в частности из одноклассников-не бойтесь, подходите и спокойно заводите разговор, на любую тему-вы же уже знакомы, не предлагайте сразу дружить просто пытайтесь поговорить-тему найдёте, а в ходе разговора просто старайтесь чувствовать как реагирует на вас человек-если негативно-спокойно это примите и не расстраивайтесь-значит это просто не ваш человек, а главное, впереди ещё много хороших и интересных людей, и вы своих друзей, среди них ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите. Просто НЕ волнуйтесь, у вас всё получится. Удачи.
H N
Все ты знаешь, это проще простого, не пиши тут ерунды
Aisuluu Kyrbanova
пригласить посмотреть расписание звонков? да какой дурак откажется от такого приглашения!
Подойди к человеку, который общается хорошо, не ругается и не смиётся как дурак и действуй, удачи!
Единственный выход - много раз сделать то, чего ты боишься.
Вячеслав Ким
Ну знаешь, стесняться-еще не значит не иметь друзей. Самое главное ты уже знаешь и понимаешь, что вся проблема кроется в тебе. Так в чем же дело: "Руки в ноги и вперед". Я не говорю, что это легко, но если ты не соберешься, так и останешся у разбитого корыта. Попробуй зацепить их внимание. Когда они о чем говорят, подхватывай-главное не будь навязчивой. Открой интересную тему. И прекрати бояться, если ты скажешь: "Пойдем расписание посмотрим", никто у тебя язык не оторвет. Все всегда начинается с малого.;)
изгоняй из себя страх..