Допустим, вы любите гостей и вам стыдно просить денег у друзей: скидываться на новогодний стол. Проще, да и легче самой все приготовить, а мужу это не нравится; поскольку на это уходит куча денег и по сути он прав.. .
Однако, когда он сам идет в гости, то так воспитан, что с пустыми руками никогда! Не проще ли предположить, что и от друзей следует ожидать того же? Иначе это уже не друзья.. .
Что вы скажете мужу, которому жалко денег на новогодний стол?
Предупреждаю, что речь в вопросе не обо мне лично; подруга мне вчера жаловалась по телефону на своего мужа. Я не смогла ответить ей на этот вопрос...
Дружба
если хотят стол.... то нечего ныть по поводу денег.... или пусть стол не накрывают а идут в гости
жадность не лечиться...
"Что вы скажете мужу, которому жалко денег на новогодний стол? "
Мой ответ: " у нас не будет гостей! "
*..* )))
Привет, моя дорогая :)
поставить то, что есть. )
ну лично моему мужу ...не жалко ...если мы приглашаем ...но все равно с пустыми руками никто не приходит... а когда с друзьями собираемся внезапно... то скинулись закупились...
выход нашёлся 10 лет назад :все ДРУЗЬЯ договариваются и приносят по 1-2 блюду - гемора ни у кого и стол накрыт, спиртное так же...
*..* )))
И что, просить нести в дом блюда? Все равно, что побираться и деньгами...
Я бы за жм*та замуж бы не вышла
Если мы собираемся- все равно по какому поводу- то в момент приглашения обычно и возникает вопрос Что принести? Если я приглашаю, то всегда есть выбор: либо отказаться, и все сделать за свой счет, либо говорю, что принести, потому что все равно как хозяйка я обязательно чтото готовлю. конечно, прошу принести что попроще (нарезку мясную, рыбную, десерт, фрукты, спиртное само-собой) , так как понимаю, что с салатами в машине тащится не чень удобно..
Я бы подумала, о чем я думала, когда замуж за тебя выходила?!
я в таком случае готовлю главное блюдо, закуски и проч.... но мои друзья понимают, что идут в гости и что-нибудь обязательно с собой берут - салатики, бутылочку вина или то- то еще! у нас это старая добрая традиция - получается не важно у кого в гостях - всегда что-нибудь все с собой приносят!