Мне задали написать короткое сочинение на эту тему (буквально 0,5 стр. школьной тетрадки). Я конечно знаю что настоящий друг всегда приедут на помощь, никогда не в чем не откажет, не предаст. и т.д только как это сформулировать в одно сочинение?
....
Вы хотя бы напишите остальные качества настоящей дружбы! Заранее благодарен.
Дружба
Каким на ваш взгляд должен быть настоящий друг?
Настоящий друг должен обладать такими качествами, как верность, преданность, умение поддержать в трудную минуту, выслушать, дать совет! Друг должен быть способен принебречь порой своими интересами в пользу интересов своего друга, нуждающегося в помощи
как я)))
Я бы написала, что настоящей дружбы не существует. По крайней мере была бы оригинальной.)))
настоящий друг должен быть плечом и опорой в любой ситуации
Друг это тот с которым твоя душа не задумывает о настоящем. И парит в каком-то пространстве между замечательными воспоминаниями. Друг- это тот который может ответить и отреагировать в 2 часа ночи на смс "брат меня сейчас убивать будут". Друг- чувствует что творится у тебя в душе.
Люди делятся на 2 типа.
Друг и Знакомый. Мы подчас окружены просто теми людьми которым просто знаем....
Люди делятся на 2 типа.
Для меня друг - это нечто большее чем сейчас происходит между людьми. К примеру: настоящий друг, никогда не пойдёт без вас на дискотеку, если вы болеете; не кинет нигде; не уйдет с кем то ещё. Сейчас часто пишут ( к примеру в ВК) типа: друзья это - не мимишечки, лапочки и прочее, это - хардокор, маты, подъёбы! Я с этим ПОЛНОСТЬЮ не согласна! Да, не очень приятного когда общение "ми ми ми"(для меня, это слишком мило) . Но согласитесь, кому понравиться когда вас "подъёбывают" регулярно - то есть чисто из-де-ва-ют-ся. Я против ТАКОЙ дружбы. Может это и старомодно, но я только единиц (3 человека) могу назвать своими ДРУЗЬЯМИ. Остальные - знакомые, товарищи, но НИ КАК не друзья. Любовь - тоже не правильное понятие сейчас. Всё интернет виноват, телевидение.. . Нам внедряют, ч то нужно именно так! Чувства обесцениваются, обесценивается всё.
А вы напишите необычное сочинение.
Возьмите за основу шаблон, которых много уже привели.
А затем разверните сочинение в другую сторону - более жизненную.
Что легко быть хорошим, пока вы все одинаковые, когда у тебя проблемы и намного труднее быть настоящим другом тогда, когда один остается на том же уровне, а у другого все в жизни налаживается: повезло и нашлась очень хорошая работа, на которую с улицы не попасть; жена/ муж/ девушка как с картинки, хорошие отношения.
Что настоящий друг сумеет побороть в себе зависть и радоваться искренне за Ваш успех.
Раскройте вопрос дружбы и бизнеса. Стоит ли брать друга на работу? Как поступит настоящий друг, когда он владелец бизнеса, а его другу нужна работа и он ее найти не может. Сложность отношений вот где проявляется.
В заключение можно написать, что друг - это тот, кто с Вами всю жизнь прошел со всеми ее трудностями, вот кто на самом деле настоящий Друг.