Дружба
Что для ВАС дружба?? Какими качествами должен обладать настоящий друг, по-вашему мнению??
в настоящее время, каждый понимает это слово по-своему. для меня дружба - это, когда мы можем искренне порадоваться успехам друг друга и спешить на помощь к друг другу при возникногвении проблем. а вы что понимаете под этим словом??
Если начать перечислять все качества, которыми должен обладать настоящий друг, то он окажется не обычным человеком, а суперменом: добрый, веселый, верный, честный, преданный, идущий на помощь, умеющий поддержать в трудную минуту и выручить из беды, смелый, интересный.. . И это еще далеко не все. Интересно, живет ли в мире человек, обладающий всеми этими достоинствами? Возможно, но таких людей единицы, это люди-герои, люди-легенды. Но даже они имеют право на ошибки, ведь человек не может, да и не должен быть идеальным, иначе он будет очень одинок в нашем мире.
Кого же мы выбираем себе в друзья? Наверное, тех, кто обладает качествами, имеющими для нас первостепенное значение. Не всеми вышеперечисленными, а лишь некоторыми. И дорожим мы этим человеком потому, что он такой, какой есть на самом деле. В друге ценим не отдельные качества, а человека в целом: с его привычками, манерой поведения и разговора.
Часто понимаешь, что чужой для тебя человек стал настоящим другом после совместно пережитых неприятностей, неудач, трудностей, в которых человек раскрывается изнутри, не имея возможности лгать перед собой.
Настоящий друг.. . Это что-то близкое, бесконечно дорогое, теплое, уютное. "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Да, это так. Но ведь друг это не только, когда он — для тебя. Я считаю, что односторонняя дружба — это мираж, иллюзия. Дружба — это когда берут двое, но и отдают друг другу — двое. По-честному, без обмана, без использования одним человеком другого.
Многими ли качествами, которые я считаю важными и необходимыми для настоящего друга, я обладаю? Чем я готов пожертвовать ради друга? Мне кажется, что нужно чаще задавать себе эти вопросы, то есть самому стать настоящим другом, и тогда обязательно найдутся люди, которые поддержат тебя в трудную минуту, без раздумий промедления подадут руку помощи и разделят с тобой все горести и радости жизни.
Друг кроме этого остаётся всегда другом. Даже если Вы переехали в другую страну. А ещё друзья не предают и не подставляют. Взаимопонимание это тоже важная черта в дружбе.
У меня была одна настоящая подруга.... она меня принимала, такой какая я есть, не пилила за ошибки, не позволяла себе меня поучать... но зато когда к ней приходила, все мои проблемы решались сами собой, и решение нужное оказывалось на поверхности и с детьми, и с работой, а и у нас такая помощь была взаимной.... её уже нет, умерла. А после неё....одна так называемая подруга стала мне завидывать, а от этого пошли все проблемы....
К сожалению не имею настоящих друзей мужкого пола...
дружба это радость. он обладает добротой, верностью, дружелюбием и смелостью. Или юмором и мужеством