Дружба

Какими качествами должен обладать человек чтоб называться лучшим другом????

И как можно определить по поступкам и каким поступкам что он тебе не лучший друг да и просто не друг да и вообще с такими людьми лучше не быть в статусе знакомого....как вы считаете????
Lizochka Zaporozhets
Тот который в трудную минуту подставит тебе плечо что бы ты могла выбратся из той ямы куда упала, которому будешь доверять на 100% и знать что он при первом же удобном случае не кинет тебя! которому ты позвонишь в час ночи в слезах и он приедит на другой конец города чтобы просто успокоить, этот человек который будет счастлив вместе с тобой
Рамонайте Наталья
Лучший ответ
надёжностью порядочностью и просто душевностью....
Дружба - это участь одиноких людей, у тех у которых нет любовной пары. С появлением любимого человека, все лучшие и не очень хорошие друзья уходят на задний план.
Лучший друг, должен 50% своего личного времени посвящать вам, с ним у вас должно быть более 50% общности :взглядов, интересов, увлечений, отношения к жизни, характер, социальный статус и т. д. Вы должны быть единомышленниками на взаимной основе. У него всегда должно быть желание с вами общаться по поводу и без повода. Он делит с вами свое счастье и ваше горе. Он своевременно реагирует на все ваши перемены в жизни. Но при все этом не должно присутствовать навязчивость и страх быть отвергнутым.
Так, же обе стороны должны понимать, что кроме дружбы есть обязательства по отношению к семье, родственникам, коллегам по "станку" и перед "сообществом по интересам".)))
Но это не значит, что он решает все ваши проблемы. Для решения проблем могут участвовать и другие категории людей из вашего общения!))
Л.н. Night
Для меня лучший друг это та которая может выслушать меня, даже когда о наболевшем я говорю вот уже скоро год, выслушает и не растреплет.. . А насчет поступков " помочь в трудную минуту", денег у моей подруги нет, а слезы точно вытрет на моем лице
Zhansaya Argynbekova
он будет с тобой в трудную минуту.
Друг должен быть преданным, любящим, чтобы когда тебе очень плохо пусть это будет в 3 часа ночи или дня по первому твоему же зову он приехал бы не смотря ни на что))))
Друзья приходят и уходят.. . и только враги- накапливаются...
умеет выслушать, посоветовать, поддержать, будет рядом в трудные моменты, не предаст
Ольга Носкова
Неважно какой человек... если друг понимает тебя-это супер... а это могут не все люди
Djдима Dj
останется с тобой когда все отвернуться и попытается помочь всегда чем может
нужна серьезная беда, чтобы понять кто есть кто....