Дружба
какими качествами должен обладать, самый близкий друг у мужчины? то есть мужская дружба крепкая, на чем зиждется?
на том, что каждый уважает территорию другого и понимает, что ни кто ни кому ни чего не должен... в то же время, если у друга проблемы помогать, даже себе в ущерб.
Наталья Гладышева
по поводу, что , ** ни кто ни кому ни чего не должен.*** так ли это?
Быть Настоящим другом для него не смотря никогда ни на что и ни на кого!
настоящими.. .
другВ час, когда мой милый друг\Огибал последний мыс\(Вздохов мысленных; вернись!) \Были взмахи - больше рук. Марина Цветаева ФЕДРА (ПУТИ)
другВ часы полуночи унылой\отчетливее сердца стук, \и ближе спутник яснокрылый, \мой огорченный, кроткий друг. Владимир Набоков
другВот и прозвонился друг пропащий, \эй, кричит-трещит, а знаешь, где я? \Ну - умора, просто - не поверишь - \у самого синего моря. \Волны - слышишь? Трепет крыл - слышишь? \Никакой травы, трезвый, как тыква, \а, поди ж ты - трепет крыл, чайки, что ли.. . Ирина Ермакова Из цикла «Дурочка-жизнь» 2004
другВсю ночь кружились в шумном танце, Всю ночь у стен сжимался круг. И на заре — в оконном глянце Бесшумный появился друг. Александр Блок 1902
другГде друг ее, в какой далекой области? Иль, может быть, спешила на свиданье? Но губы дрогнули, и, будто облако, Взлетело к небу легкое дыханье. Когда мы говорим на громких сборищах Про ненависть, про бомбы и про стронций, Илья Эренбург
другГде друг, чтобы сказать ему слово. Как флейта — выдох, я приму слово. \Оно звучит, правдивое, живое, \В любви пьянит, влечет к уму слово. Ковси Тебризи. Перевод П. Антокольского
другГде огонь его пыланий? Все остыло, утряслось. Тем дороже и желанней легкий хмель воспоминаний: на одной прогулке ранней, раз, на утренней поляне, нам навстречу вышел лось, Маргарита Алигер
другГде ты, друг мой? Быть может, ты в зареве том, Что бросают летящие тучи? Иль тоскою ты только со мною вдвоем — Чтоб тревожными строками мучить? Александр Чак. Перевод В. Шефнера
другДа будет проклят друг, \которого\Не дозовешься в час беды! И проклят голос петь готового В любом кругу па все лады! Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
другДалекий друг! Года и версты, \И стены книг библиотек\Нас разделяют. Шашкой Щорса\Врубиться в твой далекий век\Хочу. Чтоб, раскроивши череп\Врагу последнему и через\Него перешагнув, рубя, \Стать первым другом для тебя. Михаил Кульчицкий БЕССМЕРТИЕ \\(Из незавершенной поэмы)
другДалекий друг, пойми мои рыданья, Ты мне прости болезненный мой крик. С тобой цветут в душе воспоминанья, И дорожить тобой я не отвык. Афанасий Фет
ДРУГДоведись нам встретиться, сядем друг подле друга. \(Ты откуда идешь? С моря? С луга?) \Доведись нам встретиться, будем оба немы. \(О чем ты думаешь? \О море? О небе? ) Рафаэль Альберти. Перевод Э. Линецкой
другЕсли друг тебе польстит. Оглянись вокруг И поймешь сквозь боль и стыд: Он тебе не друг. Марк Лисянский 1981
другЕсли друг, проезжая, окликнет меня, \У ограды придерживая коня, -\Я не стану стоять как вкопанный, \Озираясь на свой участок невскопанный, \И кричать "В чем дело? " издалека, \Вроде как оправдываясь недосугом. \Нет, воткну я мотыгу в землю торчком -\Ничего, пускай отдохнет пока! -\И пойду через борозды прямиком\Побеседовать с другом. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ПОБЕСЕДОВАТЬ С ДРУГОМ
другЗакадычный мой друг, \Ты мне трижды являлся во сне. \Значит, ты еще жив. Значит, думаешь ты обо мне. \Ну а что, если это Покойного друга душа\Прилетела сюда —\В темноту моего шалаша?. . Ду Фу. Перевод А. Гитовича
другЗато уверен — если мне В теснине жизни станет туго, То я лишь по своей вине Не обопрусь на локоть друга.. . Владимир Скоринкин. Перевод А. Аврутина
другЗдравствуй, Вульф, приятель мой! \Приезжай сюда зимой, \Да Языкова поэта\Затащи ко мне с собой\Погулять верхом порой, \Пострелять из пистолета. Александр Пушкин
На единстве во всём.... Я так думаю...
Прежде всего уметь держать язык за зубами.
Наталья Гладышева
а с какой целью)))))
Надёжность главное качество мужчины.
всегда меня удивляла эта великолепная четвёрка...) и если такая дружба реально существовала, то о таких друзьях можно только мечтать! )
соперничество и соревнование кто круче лучше ...один подавляет и поучает другого а второй подчиняется и слушает раскрыв рот
в лесу о бабах, с бабами о лесе
Как и любой друг, должен быть искренним и надёжным.
Мужчины преданность ценят и верность.
Без обид конечно, но вам женщинам, этого не понять.
А если хотите, то посмотрите фильм "Кровавый четверг".
Никто так не может унизить Мужчину, как его женщина!
Наталья Гладышева
ну что ты дорогой....мы же щас за мужскую дружбу..ведь и там могут быть уязвимые моменты... ты говоришь, что женщина может унизить мужчину своего,но ведь и друг может оказаться предателем....
Думаю, что всё тоже самое, что и у лучших подруг...
...настоящего друга никогда НЕ НАДО ПРОСИТЬ о помощи... он сам всё почувствует и поможет... в драке он прикрывает спину... для него не важны расстояния и время... да много ещё чего можно сказать!...
О, дружба мужская – весомое слово –
Доверие, преданность, искренность в нем.
Оно, как начало, как жизни основа,
Рождаемся с ним мы, и, даст Бог, умрем.
Оно в доброй помощи, ласке, заботе,
Оно в отношениях верных друзей,
И слова сильней вы нигде не найдете,
Чем крепкая дружба "водой не разлей".
Но если случилось, что ты оступился,
Иль горе вошло "тихой сапою" в дом,
А друг отвернулся, а друг отключился,
Не верь объяснениям ложным потом.
Да… Горько, обидно, бесспорно досадно,
И сердце не хочет измену принять,
Ты бывшего друга гони беспощадно,
Ведь дружбе, как вере, нельзя изменять.
Оно, как начало, как жизни основа,
Рождаемся с ним мы, и, даст Бог, умрем.
Оно в доброй помощи, ласке, заботе,
Оно в отношениях верных друзей,
И слова сильней вы нигде не найдете,
Чем крепкая дружба "водой не разлей".
Но если случилось, что ты оступился,
Иль горе вошло "тихой сапою" в дом,
А друг отвернулся, а друг отключился,
Не верь объяснениям ложным потом.
Да… Горько, обидно, бесспорно досадно,
И сердце не хочет измену принять,
Ты бывшего друга гони беспощадно,
Ведь дружбе, как вере, нельзя изменять.
всех друзей за хрен да в музей
)
Наталья Гладышева
ути пути) какие мы грозные))
Это когда звонишь в два часа ночи и спрашиваешь "Как проехать на кладбище? ", он выдаёт замысловатую матерную тираду и объясняет))
-"Drug, w bede ne brosit, lishnego ne sprosit,- wot chto znachit nastoiashii, wernii Drug..". (iz Mul'tika).
Налево не смотреть!!!
на равенстве ))
Взаимовыручка. взаимопонимание. взаимодоверие...
любая дружба жиздется на совместных интересах. остальное вторично.
Наталья Гладышева
то есть на выгоде пока она есть? так что ли?
Много факторов, 1; это среда, 2 цена качества человека приблизительно равна 3; мораль и ценности в жизни совпадают, тогда дружба крепкая.
Дружба между мужчинами бывает только в том случае, если это дедушка и внук, и они при этом являются одногодками.
Наталья Гладышева
то есть, для тебя не существует близкого друга,как такового?
Много говорили, но главное позабыли: Лучший друг тот, кто не покушается на девушку своего же друга, не пытается очернить его в глазах девушки, не объясняется в любви девушке своего лучшего друга и не строит треугольника! ! Вот такой друг - настоящий, а не тот, кто завидует счастью и любви своего же лучшего друга!!!!
Не смотря на то, что ты сказал другу горькую правду о его подруге и он "поправил" в ответ тебе лицо, вы все равно едете ремонтировать крышу на даче и пить пиво!
Не знаю. Нету таких качеств
Пиво
Самый близкий друг какого рода?
Если женщина, то - любовница, жена, подруга.
Если мужчина, то - обычно друг детства. Таких не забывают и не бросают.
Это мужской секрет
Наталья Гладышева
а ну быстро скажи!!!!а то порчу наведу!)
дружбы не существует, мое мнение!
Настоящий мужчина — тот, с которым, как говорится, можно пойти в разведку!
Если ж он не скулил,
не ныл;
Пусть он хмур был и зол,
но шёл,
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шёл он с тобой,
как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!
Если ж он не скулил,
не ныл;
Пусть он хмур был и зол,
но шёл,
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шёл он с тобой,
как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!
Александр Александров
с такими опасно ходить а вдруг я сдаватся иду