Дружба
какой должен быть настоящий друг? Ваше мнение
На четырех лапах, приветливо виляющий хвостом, любящий просто за то - что ты есть:)))
Который не продаёт тебя за липовую идею и глупые обещания...
реальным.
давно умершим
Тот который остается другом, если даже долго не виделись и не общались!
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ.
Каждому порой бывает тяжело. В трудный
час настоящий друг осознаёт, что тебе плохо, и всегда приходит на
помощь. И конечно, он надеется, что ты сделаешь то же самое, когда в
поддержке будет нуждаться он. «Мы познакомились незадолго до маминой
смерти. Хотя мы не были близкими друзьями, у нас была договоренность
вместе пойти на свадьбу к знакомым. Так получилось, что день свадьбы
совпал с днем похорон мамы. Я удивилась, когда моя знакомая пришла на
погребальную речь, пожертвовав свадьбой. В тот момент я поняла, что она
настоящий друг! » (Лена) . Настоящий друг «ищет пользы не себе, а
другому» (1 Коринфянам 10:24).
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ.
«Некоторые хотят, чтобы я была им предана и соглашалась с
ними, даже если ради этого я должна пойти против своих принципов и
совести. Разве это настоящие друзья? » (Найдин) . «Моя сестра — мой
лучший друг. Она побуждает меня не замыкаться в себе и быть более
общительной. Она всегда говорит мне правду, даже не очень приятную»
(Эми) . «Когда я делала ошибки, мои лучшие друзья не закрывали на это
глаза, а давали честный совет. Другие либо ждали, когда я сама
выпутаюсь, либо старались меня отвлечь, не признавая проблему» (Мики)
.«Моя подруга, как никто другой, видит мои скрытые возможности и всегда
побуждает меня достигать своих целей. Когда нужно, она говорит мне
правду в глаза — и я люблю ее за это! » (Элейн) . В Притчах 13:20
сказано: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с
глупыми, пострадает. "
Ролик:
jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3/
Каждому порой бывает тяжело. В трудный
другому» (1 Коринфянам 10:24).
глупыми, пострадает. "
Ролик:
Верный, преданный, который подержит и в горе и в радости, умеющий внимательно слушать.
не курящий добрый внимательный понимающий
друг познается в беде...
дружественным